10 обычных вещей, которые понадобятся в экстренной ситуации

10 обычных вещей, которые понадобятся в экстренной ситуации
Принято считать, что в чрезвычайных ситуациях главное — запастись водой, едой, оружием, фонариками, батарейками и медикаментами. Но существуют еще и 10 обычных вещей, которые понадобятся в экстренной ситуации.
  1. Презервативы могут вмещать до 4,5 литров воды благодаря своей прочности и эластичности, поэтому они послужат резервуаром для хранения жидкости. Они также могут выступать в роли водонепроницаемых чехлов для спичек, телефона или рации.
  2. Небольшое зеркальце и свисток могут служить маяками. Зеркальце очень эффективно днем для разжигания костра или сигнального огня. Для этой же цели можно использовать и линзы корректирующих очков. Свисток, несомненно, станет лучшим сигналом для спасателей.
  3. Столовый уксус — это не только пищевая добавка, но и противомикробное и антибактериальное средство. Уксус также можно использовать в качестве дезинфицирующего моющего средства.
  4. Прообразы женских гигиенических прокладок изначально применялись для лечения огнестрельных ран в полевых условиях в XIX веке. В чрезвычайной ситуации, когда нужно остановить кровотечение, а медперсонала не хватает, прокладки будут очень кстати. В других случаях они могут быть использованы как средство разжигания огня.
  5. Древесный уголь может очищать воду. Если насыпать в емкость с водой уголь, а отверстие в емкости замотать марлей или тканью, получится быстрая система очистки воды. Уголь можно использовать повторно для разведения огня, предварительно высушив его.
  6. Зубная нить полезна не только при использовании по прямому назначению, но и в качестве прочной лески. Ее можно будет использовать при изготовлении ловушек для охоты на мелких животных, для рыболовства и для строительства укрытия, когда нить послужит в качестве веревки.
  7. У обычной банданы есть множество применений в ситуациях, когда нужно бороться за выживание. Она может уберечь от жары, удержать тепло при холодной погоде, может служить сигнальным знаком, жгутом для перевязки и фильтром, если воздух сильно загрязнен для дыхания.
  8. Мусорный мешок может очень пригодиться, если вы, например, заблудились в лесу. Он может послужить в качестве дождевика и защитит от снега и дождя. Мешок можно набить листьями, и он послужит в качестве своеобразного матраса. Он также предотвратит намокание одежды от влажной земли.
  9. Пустая жестяная банка, которую не составит труда найти даже в лесу, может оказаться полезным многофункциональным предметом. Например, в нее можно собирать дождевую воду, а если отполировать подручными предметами поверхность жестянки, то можно будет с ее помощью нагреть трут. А если сделать отверстие в нижней части колечка от жестяной банки, оно превратится в рыболовный крючок.
  10. Шнурки также являются очень полезным предметом в чрезвычайной ситуации. Их можно использовать в качестве веревки для прикрепления медицинской шины, рыболовной лески. А если соорудить из шнурка самодельный лук, предварительно обвязав шнурок вокруг стержня, можно извлечь огонь методом сверления.

Путь

Теги

применение обычных вещей в экстренных ситуациях, выживание, разжигание огня, добывание пищи, экстремальные условия

Похожие