Интересные факты о разных странах мира

Интересные факты о разных странах мира
Каждая страна обладает уникальной культурой и особенностями жизни, которые формируются в процессе исторического развития государства. Интересные факты о разных странах мира расскажут много удивительных, уникальных и познавательных сведений о разных уголках планеты.
  1. Одним из самых высоких уровней преступности славится Ватикан. В крохотной столице всего католического мира преступность породила туристическая сфера. 85-90% всех преступлений на каждого жителя совершают туристы и обслуживающий персонал.
  2. Оказывается, в Антарктиду можно дозвониться. Международный телефонный код континента — +672.
  3. На протяжении нескольких последних лет лучшей страной для проживания признают Канаду. Здесь проживает самое образованное население в мире, так как 50% жителей имеют образование выше среднего специального. Кроме того, в стране находятся 60% всех озер мира.
  4. С финикийского языка название страны Испании переводится как «берег кроликов».
  5. 25% заключенных всего мира сидят за решеткой в Соединенных Штатах Америки. Кроме того, в этой стране регистрируют около 12 млн преступлений в год. В любой другой стране эта цифра не превышает 6 млн.
  6. В Парагвае разрешено стреляться на дуэли только тем людям, которые зарегистрированы как доноры крови.
  7. В России самый низкий процент оправдательных приговоров во всем цивилизованном мире.
  8. Науру — страна, в которой наибольшее количество человек имеет избыточный вес, а именно 95% населения.
  9. В связи с глобальным потеплением Мальдивы каждый год погружаются под воду. Эти острова претендуют стать новой Атлантидой в недалеком будущем, полностью затонув.
  10. Франция располагается на 12 часовых поясах. Ей уступают США — 11 поясов и Россия — 9 часовых поясов.
  11. В связи с несколькими экономическими кризисами на Мальте проживает намного меньше коренных граждан, чем за ее пределами во всем мире.
  12. Страной с самым молодым населением является Нигер. Около 50% граждан страны моложе 15 лет.
  13. Наименьшая плотность населения в Монголии. Здесь на 1,5 кв. км проживает только 4 человека. Для сравнения: в Гонконге на этой же территории проживает 340 тысяч человек.
  14. В Папуа-Новой Гвинее разговаривают на 820 языках, которые составляют 12% от всех языков мира. При этом на официальном английском языке говорит лишь 2% населения.
  15. По статистике, в Японии в среднем происходит 1500 землетрясений в год.

Путь

Теги

интересные факты о разных странах мира, Ватикан, Канада, Монголия, Япония

Похожие