Интересные факты про молодость

Интересные факты про молодость
Молодость — это прекрасная пора жизни, время проб и ошибок, время расцвета организма и буйства эмоций. Как говорил известный писатель Александр Дюма-отец, молодость — большой недостаток для того, кто уже не молод. О «весне» человеческой жизни расскажут интересные факты про молодость.
  1. Ученые подсчитали, что в середине XXI века половину населения планеты будут составлять молодые люди, возраст которых будет не больше 30 лет. Причем большинство из них будут жить в странах третьего мира.
  2. В соевых бобах содержится вещество под названием генистеин, которое увеличивает в организме выработку белка, придающего молодость и свежесть нашей коже. С возрастом содержание этого белка снижается, из-за чего и происходит старение кожи.
  3. Одним из главных факторов сохранения молодости является стабильный вес.
  4. Если в молодости совершать еженедельные длительные прогулки на свежем воздухе (до 14 км), это поможет сохранить в старости хорошую память.
  5. Наибольшее количество браков заключаются в возрасте 22-25 лет.
  6. Главным источником молодости для организма является употребление чистой питьевой воды.
  7. Дети, рожденные родителями в возрасте до 25 лет, имеют больше шансов дожить до ста лет, чем те, которые родились у родителей в более старшем возрасте.
  8. В возрасте 20-25 лет у человека наблюдаются самые быстрые моторные реакции, самое острое зрение и лучшая цветочувствительность.
  9. Среди новых инфицированных ВИЧ-инфекцией 40% составляют молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет.
  10. В мире ежедневно погибает 1000 молодых людей в дорожно-транспортных происшествиях, а больше 500 погибают от рук убийц.
  11. Мужчины в молодости влюбляются в два раза чаще, чем женщины.
  12. В конце периода молодости, который наступает в 28-33 года, люди переживают кризис «смысла жизни».

Путь

Теги

интересные факты про молодость, юность, сохранение молодости, молодые родители, здоровый организм

Похожие



Комментировать
  • делаем выводы-нужно есть бобы))
    Гость 18.06.13 17:59 Ответить 0