5 песен, которые вывели людей из комы

5 песен, которые вывели людей из комы
Современные люди абсолютно не могут представить свою жизнь без музыки. Она бывает очень разной, но именно ваша любимая музыка может творить чудеса. Ученые доказали, что музыка обладает способностью «пробуждать» людей, находящихся в бессознательном состоянии. 5 песен, которые вывели людей из комы, служат тому подтверждением.
  1. В апреле 2012 маленькая Шарлотта Неве получила травму, после которой у нее случилось кровоизлияние в мозг. Впав в кому, девочка не оставила никаких надежд даже врачам. Однажды, дежуря у больничной постели дочери, мама Шарлотты услышала по радио песню «Rolling in the Deep» любимой певицы дочери Адель. Она прибавила громкости и начала подпевать. И случилось чудо — Шарлотта улыбнулась. Два дня спустя девочка уже вставала с постели и разговаривала.
  2. Родители пятилетней крохи Клаудии Дилвайс были в шоке, когда их дочь упала с балкона и, проломив череп, впала в состояние глубокой комы. Никакой положительной динамики не наблюдалось до того момента, как по радио заиграла песня Джеймса Бланта «You're Beautiful». Тогда впервые за десять дней девочка пошевелилась, а вскоре и открыла глаза.
  3. На свой десятый день рождения Кори Джордж попал под колеса машины и впал в кому. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Мальчик не приходил в сознание больше двух недель. И тут мама Кори решила поставить сыну его любимый альбом группы Green Day «American Idiot». К ее удивлению, мальчик начал шевелиться, а потом и вовсе пришел в сознание.
  4. Когда Сэму Картеру было 17 лет, легендарные Rolling Stones выпустили в 1965 году свой хит «(I Can’t Get No) Satisfaction», а когда ему исполнилось 60, эта песня вывела его из комы. Шансы на его выздоровление были ничтожно малы, но Сэм очнулся именно под звуки этой песни. Он рассказал, что сквозь сон услышал любимую музыку и вспомнил, как был взволнован, когда впервые покупал пластинку в 1965 году.
  5. 22-летний Дэвид Хасселл попал в больницу после лобового столкновения его автомобиля с деревом. Дэвид находился в тяжелом бессознательном состоянии, когда родители стали включать ему песни его любимой группы из Нью-Джерси Bon Jovi. Среди них была песня «Livin' on a Prayer», что в переводе означает «Живя молитвой». И действительно, пророческие слове песни «Take my hand and we’ll make it — I swear» («Возьми мою руку и мы сделаем это — я клянусь») подарили вторую жизнь Дэвиду, выведя его из комы.

Путь

Теги

5 песен которые вывели людей из комы, музыка, эмфатический эффект, безсознательное состояние, влияние музыки на психику

Похожие



Комментировать
  • иногда случаются настоящие чудеса))
    Nataly 14.06.13 17:52 Ответить 0