Правдивые факты о ревности

Правдивые факты о ревности
Ревность — это очень неоднозначное явление. Иногда ревнивец мил и безобиден, но когда он выходит на тропу войны, то чувство ревности становится жестоким и всепоглощающим. Правдивые факты о ревности подробнее расскажут об этом сложном чувстве.
  1. Ученые доказали, что ревность сокращает жизнь на 10-15 лет. Это чувство провоцирует возникновение серьезных заболеваний, таких как гипертония.
  2. Оказывается, чем цивилизованнее страна, тем больше там живет ревнивцев. Психологи объясняют этот феномен тем, что народы, которые находятся на более низких стадиях развития, не придают особого внимания верности.
  3. У 15-20% людей, которые ревнуют своих возлюбленных, чувство ревности перерастает в патологическую форму, что по своим симптомам схожа с психозом.
  4. Около 3-5% людей в развитом мире не испытывают чувства ревности вообще. Психологи не советуют радоваться такому партнеру, ведь полное отсутствие ревности означает крайнюю эмоциональную холодность.
  5. Канадские ученые доказали, что большими ревнивцами являются люди, у которых присутствует асимметрия каких-либо частей тела. Они испытывают больший страх одиночества и поэтому подвержены комплексам.
  6. В женщинах ревность заложена природой. Доказано, что пики ревности у женщин приходятся на период беременности и первых лет жизни ребенка. В этот период преданность и защита мужчины особенно важны для женщины.
  7. Ревность занимает второе место в тройке «лидеров» причин разводов. На первом месте стоит финансовая нестабильность, а на третьем — измена.
  8. Причиной мужской ревности является постоянное стремление женщины нравиться всем окружающим. Чем сильнее эгоизм мужчины, тем сильнее его ревность.
  9. Ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, что ревность связана с ростом человека. Невысокие люди, как правило, боятся проиграть соперничество людям более высокого роста.
  10. Ревность схожа с чувством опасности. В момент проявления чувства ревности человек мобилизует все свои силы и пытается показать все свои лучшие качества. Ревнуя, человек может решиться на поступок, на который при других обстоятельствах никогда не решился бы.
  11. 35% ревнивых людей не могут завести себе семью, потому что, подавляя в себе ревность, они подавляют и положительные черты и качества характера.
  12. По статистике, около 20% бытовых убийств совершаются на почве ревности.

Путь

Теги

правдивые факты о ревности, противоречивое чувство, патологический ревнивец, эмоция, причина разводов

Похожие



Комментировать
  • мне кажется, на первом месте среди причин разводов стоит отсутствие любви, взаимопонимания и поддержки, но никак не финансовая нестабильность.миллионеры разводятся чаще всего каждых несколько лет.
    Nataly 14.06.13 17:57 Ответить 0