Интересные обычаи в разных странах

Интересные обычаи в разных странах
Каждому туристу, чтоб не попасть в неловкую ситуацию во время путешествия, нужно знать, какие существуют интересные обычаи в разных странах.
  1. В христианскую церковь мужчинам нельзя входить в головном уборе. А вот в синагогу или мечеть войти с непокрытой головой — это святотатство.
  2. В Норвегии нет обычая уступать место старшим и пожилым людям. Считается, что таким образом вы пытаетесь подчеркнуть свое физическое превосходство.
  3. Аборигены из племени масаи перед тем, как протянуть руку для приветствия, плюют на нее.
  4. У зулусов дети не целуют родителей, и отец не имеет права целовать своих потомков. Мать целует свое чадо по-разному в зависимости от возраста.
  5. В Китае знаком хорошего тона считается громко чавкать во время еды. Иначе хозяева могут счесть свои блюда невкусными и обидеться.
  6. В Греции не принято хвалить в гостях какой-то предмет интерьера — вазу, картину или статуэтку. Иначе хозяевам придется подарить ее вам.
  7. В Норвегии и Японии не принято дарить нечетное количество цветов.
  8. В Японии не принято приходить на работу и уходить с нее вовремя. Негласным правилом является прийти немного раньше и обязательно задержаться после окончания рабочего дня. Также японцы никогда не берут положенных 18 дней отпуска в год — максимум неделю.
  9. В Грузии считается, что стакан у гостя обязательно должен быть полон. Поэтому если вы выпили все до дна, вам обязательно сразу же дольют.
  10. У арабов не принято передавать из рук в руки трубку кальяна, это считается принуждением.

Путь

Теги

Интересные обычаи в разных странах, обычай уступать место старшим, племя масаи, знак хорошего тона

Комментировать
  • В Норвегии и Японии не принято дарить нечетное количество цветов - тю, я думала во всем мире нечетное нужно дарить)) вот так и проколоться не долго))
    Гость 11.06.13 12:26 Ответить 0