Полезные факты об орехах

Полезные факты об орехах
Полезные факты об орехах убедят вас добавить это лакомство в свой ежедневный рацион.
  1. Фундук был известен человечеству еще в древние времена. Из него делали амулеты и обереги, а немного позже — первые конфеты. В этом лесном орехе больше всего витаминов А и Е. Благотворно влияет на работу головного мозга. Лучше всего есть в сыром виде. Впрочем, как и все остальные орехи.
  2. Кешью укрепляют иммунитет и улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Содержат много железа.
  3. Фисташки в сыром виде достаточно низкокалорийны. Содержат много витаминов и минералов. Помогают при болезнях пищеварительной и дыхательной системы, уменьшают проявление токсикоза у беременных женщин и повышают репродуктивные возможности мужчин.
  4. Миндаль содержит много железа, калия и фосфора.
  5. Грецкий орех богат многими аминокислотами, дубильными веществами и минералами. Его следует употреблять при анемии, болезнях нервной, сердечно-сосудистой систем и желудочно-кишечного тракта.
  6. Кедровые орешки также содержат много витаминов и микроэлементов. Но при этом в них мало клетчатки и они очень калорийны, поэтому людям с лишним весом следует употреблять их в ограниченном количестве.
  7. Кокосы — самые крупные орехи на Земле. Содержат витамины группы В, много макро- и микроэлементов. Повышают иммунитет, улучшают зрение и благотворно влияют на работу пищеварительной системы и щитовидной железы.

Путь

Теги

Полезные факты об орехах, фундук, кешью, фисташки, миндаль, грецкий орех, кедровые орешки, кокос