Виды спорта, в которых убивают животных

Виды спорта, в которых убивают животных
Кроме традиционной охоты, существует еще много жестоких видов спорта, в которых убивают животных. Кровавые забавы уходят своими корнями в глубокую древность.
  1. Коррида. Это традиционное испанское состязание. Для зрелищности используют крупную породу быков, которые по телосложению похожи на туров и должны весить не менее 450 кг. Коррида включает в себя три части, так называемые терции. В первой бык выходит на арену, и его встречают помощники тореро с плащами, выходит пикадор (или матадор). Во второй терции быка пытаются как можно больше разъярить. А в третьей терции матадору дается несколько попыток, чтобы убить быка. Если животное остается живым, это считается большим позором для мастера.
  2. Петушиные бои. Очень древнее развлечение. Пользовалось популярностью среди дворянства и даже королевских семей. Гребень и «сережки» цыплятам отрезают еще в полугодовалом возрасте, потому что они повреждаются в первую очередь. Перед началом боя на естественные петушиные шпоры надевают острые металлические насадки. Победителем считается последний оставшийся в живых петух.
  3. Растягивание гуся. Этот кровавый вид спорта был распространен в Европе и Северной Америке с XVII до начала XX века. Живого гуся привязывали за ноги к высоко расположенной горизонтальной жерди и смазывали голову жиром. Человек должен был проехать на лошади под этой конструкцией и на скорости оторвать птице голову. Призом за победу был сам гусь или небольшое денежное вознаграждение.
  4. Травля медведя. Это кровавое зрелище было популярно еще у древних римлян, и даже в наши дни проводится в некоторых странах, несмотря на запреты. Посреди небольшой площадки к столбу привязывали медведя и выпускали на него специально натасканных собак. Если собаки выдыхались или погибали во время схватки с медведем, их заменяли новыми. Иногда медведя ослепляли перед травлей. Были случаи, когда разъяренное животное срывалось с цепи и начинало гоняться за зрителями. В итоге медведь практически всегда погибает от большой потери крови.
  5. Бросание лисицы. Практиковалось в некоторых частях Европы в XVII-VIII веках. Соревнование заключалось в том, чтоб как можно выше подбросить еще живое животное. На специально огражденной арене два человека раскладывали пращу. Затем выпускали животное. Когда оно пробегало между людьми, те изо всех сил дергали за концы пращи, подбрасывая животное в воздух. Как правило, несчастная зверушка погибала. Подбрасывали не только лисиц, но и других животных. Например, на соревновании в Дрездене в 1648 году было подброшено 647 лисиц, 533 зайца, 34 барсука и 21 лесная кошка. Практически все они погибли.

Путь

Теги

Виды спорта в которых убивают животных, кровавые виды спорта, коррида, петушиные бои, растягивание гуся, травля медведя