Интересные факты об отцах

Интересные факты об отцах
Говорят, если вы хотите изменить мужчину, который постоянно рискует и совершает безответственные поступки, нужно сделать его отцом. Американские ученые предположили, что смена роли помогает мужчине поменять характер в лучшую сторону. И даже если мужчина — любитель впадать в детство, рождение первенца сделает из него взрослого и ответственного за один день. Интересные факты об отцах расскажут о взаимодействии отцов и детей, а также о самых знаменитых родителях.
  1. Дети, которые растут в полной семье, более успешны в учебе, имеют нормальную самооценку и проявляют эмпатию. А вот дети, которые живут с отцом, реже попадают под негативное влияние «плохой» компании.
  2. Нельзя выделить главную роль в семье, отец и мать одинаково влияют на социальную жизнь ребенка и способствуют его адекватному вступлению в общество.
  3. Ученые доказали, что любовь отца сильнее влияет на добропорядочность ребенка в будущем.
  4. В современном мире почти 50% детей воспитываются в неполных семьях.
  5. В некоторых странах празднуют День отцов. Например, в Литве День отца празднуют в первое воскресенье июня, в Австралии отцов поздравляют в первое воскресенье сентября, а в США — в третье воскресенье июня.
  6. Ребенок больше привязывается к отцу, если тот полноценно принимает участие в жизни ребенка в первые 2 года после его рождения.
  7. Ребенок, который растет без отца, скорее всего, не сможет достигнуть большого финансового успеха в жизни.
  8. В 2000 году в США насчитывалось более двух миллионов отцов-одиночек.
  9. Великий полководец Чингисхан по разным данным имел около тысячи внебрачных детей, кроме четырех официальных сыновей. Старший сын Чингисхана оставил после себя еще 40 наследников.
  10. Достоверно известно, что у фараона Рамзеса II, который правил в Египте целых 66 лет, было 111 сыновей и 67 дочерей. А в честь своих жен правитель сооружал храмы.

Путь

Теги

интересные факты об отцах, полная семья, социальная жизнь ребенка, Чингисхан, Рамзес