Интересные факты о сериале «Доктор Хаус»

Интересные факты о сериале «Доктор Хаус»
За восемь лет Хью Лори стал самым высокооплачиваемым актером сериалов и полюбился десяткам миллионов людей, сыграв саркастичного, но при этом обаятельного доктора. Мы расскажем вам интересные факты о сериале «Доктор Хаус».
  1. Изначально Хью Лори пробовался на роль доктора Уилсона, друга главного героя.
  2. Отцы Хью Лори и Лизы Эдельштейн, сыгравшей главврача Кадди, — настоящие врачи. Актер не раз говорил, что чувствует себя неловко из-за того, что его игра оплачивается намного выше, чем работа людей, спасающих ежедневно десятки жизней.
  3. Режиссеры сериала были настоящими поклонниками Шерлока Холмса. Можно провести очевидные аналогии: Вилсон-Ватсон, Хаус-Холмс. Грегори Хаус даже живет в доме 221В, как и персонаж Конан Дойля. Очевидно сходство также в манере «расследовать» дела и приходить к молниеносным умозаключениям.
  4. События сериала происходят в здании настоящей клиники, принадлежащей Принстонскому университету.
  5. Хью Лори, так же как и его персонаж, любит езду на мотоцикле и играет на гитаре, губной гармошке, фортепиано и саксофоне.
  6. В процессе просмотра сериала иногда можно заметить обручальное кольцо на пальце актера, которое он забывал снимать, при том что его персонаж не женат. В жизни Хью Лори счастлив в браке и имеет четырех детей. Хотя когда-то в молодости ему пришлось бросить свою девушку и жениться по случайному «залету». Оказывается, такие браки тоже бывают удачными.
  7. Интересное совпадение — трое главных героев (Кадди, Уилсон и Форман) являются левшами.

Путь

Теги

Хью Лори, Грегори Хаус, Доктор Хаус, Лиза Эдельштейн, Принстонский университет, доктор Уилсон, Кадди, Форман

Похожие



Комментировать
  • смотрела все сезоны... а благодаря маме, поневоле некоторые серии по 2 раза))) но интересно, в принципе.не так сама медицина, там все сильно сложно, как отношения между героями.
    Лана 03.06.13 16:54 Ответить 0
  • Да уж бывают и такие совпадения )))
    kykla 01.06.13 15:46 Ответить 0