Простые факты о кошках и их применение

Простые факты о кошках и их применение
Вам доводилось в детстве приносить бездомного котенка домой? Если он оставался и становился всеобщим любимцем, вам повезло — вы действительно знаете, как обращаться с животными. А вот кому-то не везло, и котенок благополучно отправлялся в деревню к бабушке. А ведь если знать простые факты о кошках, можно вполне успешно вырастить здорового и красивого домашнего любимца.
  1. Факт №1.

    Кошки — отличные спринтеры и могут носиться по дому со скоростью 13 м/с, при этом круша все на своем пути, включая вашу любимую настольную лампу. Выход здесь один: дать выход энергии вашему питомцу. Поиграйте с ним, приобретите всевозможные перышки на палочке, заводных мышей, направьте энергию вашего любимца в нужное русло.

  2. Факт №2.

    Кошки — великие манипуляторы. С годами они понимают, что всего лишь одним «мяу» могут привлечь наше внимание и разрешить все свои проблемы. Интересно, что мяуканьем кошки общаются только с людьми. Так что не идите на поводу у своего пушистика, пусть не думает, что вы поддались на его «уговоры».

  3. Факт №3.

    Кошки любят высоту. На высоте они чувствуют себя более безопасно. Поэтому если ваш кот вдруг начал искать убежище от вас под диваном, не спешите выманивать его оттуда кусочком лакомства. Позаботьтесь о том, чтобы по дому кот мог передвигаться на «втором уровне», то есть сверху по мебели, карнизу или специальной дорожке-парапету.

  4. Факт №4.

    Показывая свою любовь к вам, кошки могут вытягивать и втягивать когти на лапках, поэтому не спешите убирать своего любимца, примите такой жест с благодарностью.

  5. Факт №5.

    Кошки не переносят запах цитрусовых, поэтому если ваша мурлыка любит точить когти о мебель, потрите это место корочкой апельсина или лимона, ее оттуда как ветром сдует.

  6. Факт №6.

    Кошки не любят резких звуков. Используйте эту особенность кошек с умом, например, если застанете любимца за сотворением чего-то запретного. Стоит только хлопнуть в ладоши или брякнуть ключами, кошка поймет, что лучше оставить такое занятие.

Путь

Теги

факты о кошках, кошки, питомцы, особенность кошек

Похожие



Комментировать
  • Про манипуляторов - это точно. За 13 лет мое котэ уже всех домашних построила. По-другому не выходит, ибо любовь у нас с ней)
    Лариса Мухина 08.05.13 20:10 Ответить 0
  • ой классно про запах цитрусовых, я и не знала! а про "второй уровень" я кстати видела на канале "animal planet", там есть передача моя кошка из ада или как-то так. Ведущий там многим помог усмерить свою кошку именно вот этим способом
    Ирина_Зайкина 30.04.13 18:29 Ответить 0
    • ага,как начнёт когти впускать... не получится с благодарностью)))
      Valera 18.05.13 17:14 Ответить 0