10 самых опасных животных

10 самых опасных животных
Несмотря на все блага цивилизации, окружающий мир все же не перестает нести угрозу для здоровья и жизни человека. В частности, существует очень много хищных животных. Представляем вашему вниманию Топ-10 самых опасных животных планеты.
  1. Комар. Сам по себе комар не опасен и безобиден, но именно он самый опасный для человека. Это насекомое переносит вирусы малярии, тропической лихорадки, лихорадки Денге и других. Ежегодно от болезней, переносимых комарами, умирает от двух до трех миллионов человек.
  2. Змеи. На Земле существует около 450 видов ядовитых змей, из них яд 250 видов смертелен. От змеиных укусов ежегодно умирает до 125 тысяч человек.
  3. Скорпион. Скорпионы могут прятаться от жары в человеческих жилищах, заползать в одежду и постель. Яд скорпиона очень токсичен, ежегодно от него умирает до двух тысяч человек.
  4. Пчела. Сам по себе пчелиный яд не смертелен, но многие люди страдают тяжелой формой аллергии на него, вплоть до отека Квинке. Также летальным исходом грозит близкая встреча с пчелиным роем.
  5. Акула. Вопреки расхожему мнению, акулы нападают на людей достаточно редко. Но все же это идеальная машина для убийств. Запах крови они чувствуют на расстоянии до 8 километров.
  6. Гиппопотам. Сильное и мощное животное. Может развивать скорость до 50 км в час. Убивает ежегодно до 150 человек.
  7. Крокодил. Хорошо маскируется, поэтому жертва до последнего ничего не замечает. Может атаковать, даже когда не голоден. Убивает ежегодно до 800 человек.
  8. Медуза. Медузы не агрессивны и никогда не нападут первыми. Но их длинные полупрозрачные щупальца сложно заметить, поэтому многие люди попадают в эти «сети». Яд медузы очень опасен, вызывает ужасные болезненные ожоги, которые долго не заживают. У некоторых медуз яд настолько опасен, что вызывает мгновенную остановку сердца.
  9. Африканский лев. Льва по праву называют царем зверей. Он обладает огромными острыми когтями и клыками, во время охоты может разгоняться до 100 км в час и преодолевать на такой скорости достаточно большие расстояния, перепрыгивать двенадцатиметровые ущелья и подпрыгивать на высоту до четырех метров. Кроме скорости и выносливости, эти животные также умны, поэтому очень опасны для человека.
  10. Африканский слон. Несмотря на то, что эти животные кажутся смирными и безобидными, они обладают удивительной мощью и силой. Разъяренный слон может развивать скорость до 40 км в час, поэтому лучше не стоять у него на пути. Особенно агрессивны легко раненные слоны и в брачный период.

Путь

Теги

10 самых опасных животных, самые опасные животные планеты, хищные животные, африканский слон, африканский лев

Комментировать
  • ну здесь конечно все относительно.один на один больше хотелось бы встретить комара,чем льва)))
    Марина 22.03.13 18:52 Ответить 0