Топ-5 самых быстрых мотоциклов в мире

Топ-5 самых быстрых мотоциклов в мире
Уже много лет производители соревнуются друг с другом за лучшие показатели транспортных средств. Для мотоциклов — это в первую очередь скорость. В конце прошлого века пределом мечтаний были 200 км/ч, однако современные модели ушли вперед. Предлагаем топ-5 самых быстрых мотоциклов в мире.
  1. Рекордное значение в 468 км/ч — достижение концептуального прототипа мотоцикла Dodge Tomahawk, который был представлен в 2003 году в Детройте. Компания Dodge поразила любителей быстрой езды не только этой цифрой, но и сборкой — мотоцикл отличается футуристическим видом. Кстати, из-за наличия четырех колес (парные передние и задние) данное транспортное средство скорее квадроцикл. Но его показатель все равно остается в лидерах (по словам инженеров, теоретически Dodge Tomahawk способен разогнаться до 613 км/ч).
  2. Японский производитель Kawasaki представил модель Kawasaki Ninja H2 в сентябре 2014 года. Теоретически он может ехать со скоростью около 400-420 км/ч, хотя рекорд им поставлен не был. Этот гоночный мотоцикл отметили как перспективный.
  3. Сегодня самым скоростным серийным мотоциклом в мире считается MTT Turbine Superbike, максимальная скорость которого равняется 400 км/с. За 1,5 секунды он разгоняется до 100 км/с. На данный момент это единственный в мире мотоцикл с газотурбинным мотором, которые разрешен к использованию на обычных магистралях.
  4. Suzuki GSX1300R Hayabusa от японской компании Suzuki в свое время был назван самым быстрым серийным мотоциклом в мире. Выпускался с 1999 года, впечатлив публику своими возможностями. Его максимальная скорость — 303-312 км/ч. Названа модель в честь сапсана — самой быстрой птицы, способной лететь со скоростью 325 км/ч.
  5. Самым быстрым электробайком можно назвать Lightning Electric Superbike. Его максимум — 352 км/ч. В 2011 году он установил рекорд, который пока никто не смог побить. Эта скорость была достигнута во время тестового заезда пилотом Полом Теде.

  6. Suzuki GSX1300R Hayabusa

Путь

Теги

самые быстрые мотоциклы, самый быстрый электробайк, скоростной серийный мотоцикл

Похожие