Топ-5 самых толстых котов в мире

Топ-5 самых толстых котов в мире
Принято считать, что коты — это небольшие домашние животные, которые идеально подойдут даже для небольшой квартиры. Однако иногда питомцы оказываются огромных размеров, поэтому хозяевам приходится потесниться. Предлагаем топ-5 самых толстых котов в мире.
  1. Самым большим котом в мире признан Тулле из Дании. Его вес превышает 19,5 килограммов. У него нет заболеваний — проблемы с весом возникли из-за лени и любви к еде. Хозяева кота заявляли, что собираются помочь животному похудеть с помощью специальных курсов.
  2. Также на это звание претендовал Элвис. Он весит 17,5 килограммов и страдает от диабета. Его не перекармливают — наоборот, его держат на строгой диете. Опекается животным благотворительная организация Arche в Германии.
  3. До него это звание носил Спанч Боб из питомника Animal Haven в Ньй-Йорке. Его вес достигает 15,5 килограммов. С такими данными его в 2012 году внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Ветеринары обеспокоены здоровьем кота и назначили ему диету в надежде, что он похудеет и сможет самостоятельно передвигаться.
  4. Ранее рекордсменом являлся кот Мяу, достигшего веса 18 килограммов. Жил он в питомнике в Нью-Мексико, где ему пытались помочь сотрудники. Однако диета не возымела действия и животное умерло. Если перевести на «человеческие» мерки, то толстого кота можно сопоставить с 272-килограммовым человеком.
  5. В истории мировых рекордов самым огромным котом был Химми из Австралии. Он весил 21,3 килограмма. Из-за проблемы с весом животное умерло.

  6. Самые огромные коты

Путь

Теги

самые толстые коты, самые большие коты, самые огромные коты

Похожие