Самые дорогие кроссовки в мире

Самые дорогие кроссовки в мире
В спорте огромную роль играют кроссовки. Принято считать, что спортивная обувь в первую очередь должна быть удобной. Однако известные марки конкурируют друг с другом не только за комфортность, но и за красоту, стильность и даже оригинальность. Самые дорогие кроссовки в мире — это пример того, как далеко могут зайти производители.

Кроссовки класса премимум — это без сомнений Nike SB Flom Dunk High. Одна пара достигает цены 7 500 долларов США. По всему миру есть только несколько магазинов, где их можно купить. Обувь выполнена в черно-белых цветах с красными и золотыми вставками.

Несколько дешевле обойдутся Nike Air Mag от этой же марки. Они были выпущены в 2011 году ограниченным тиражом. Их стоимость равняется около 6 000 долларам США. Эти кроссовки довольно оригинальные — они имеют высокий верх и выполнены в серебристом цвете, при это обладают световыми элементами.

GeoBasket от Rick Owens попадает в тройку самых дорогостоящих кроссовок. Стоят они более 5 100 долларов США. Их цена вполне оправдана — сделаны они из коричневой кожи игуаны, с которой контрастируют белые вставки. Тираж этой обуви также ограничен, поэтому найти их можно только в некоторых фирменных магазинах.

Еще одну необычную модель предложил Nike любителям спортивного стиля — Dunk Low Pro SB Paris. Они более доступны, чем предыдущие варианты, — 3 500 долларов США, но все равно недосягаемы для среднего класса. Оформлением этих кроссовок занимался французский художник Бернар Бюффе.

Около 3 000 долларов США будут стоить кроссовки Nike ParaNorman Foamposite. Их особенность — светящаяся в темноте подошва. В мире существуют всего 800 пар этой обуви, что повлияло на цену модели.

Если говорить об эксклюзивных кроссовках, которые не имеют аналогов и стоят соответственно, то самой дорогой моделью является Diamond Studded Nike Boots. Мужская обувь, украшенная черными бриллиантами и сапфирами, оценена в 218 000 долларов США. Дизайнеры постарались сделать их стильными и мужественными одновременно. Всего выпущены 3 пары, которые приобрели английские футболисты.

Много шума подняли кроссовки Silver Air Jordan Shoes с серебряным напылением, которые были подписаны самим Майклом Джорданом. На аукционе eBay за них началась настоящая борьба. В результате они ушли по цене 60 000 долларов США.


Дорогие кроссовки

Путь

Теги

cамые дорогие кроссовки, дорогостоящие кроссовки, эксклюзивные кроссовки