Самые быстрые нокауты в мировом боксе

Самые быстрые нокауты в мировом боксе
Рекорды в боксе устанавливать нелегко, поскольку от спортсменов требуется проявить выносливость, продемонстрировать физическую силу и показать характер. Однако порой уникальность боя заключается в его продолжительности. Предлагаем подборку самых быстрых нокаутов в мировом боксе.

В 1946 году в бою встретились Эл Кутюр и Ральф Уолтон. Именно тогда, 23 сентября, в Льюистоне (США) был зафиксирован самый короткий поединок 10,5 секунд. Роковой удар был нанесен первым боксером, когда его противник еще находился в своем углу. Рекорд установлен со счетом рефери, который длится 10 секунд. То есть нокаут произошел в первые 0,5 секунды после гонга.

В следующем году, 1947-м, в Миннеаполисе (США) на ринге во время турнира Золотой перчатки встретились Майк Коллинз и Пэт Браунсон. Первый же удар Коллинза отправил в нокаут Браунсона. Это произошло спустя всего 4 секунды после начала игры. Рефери пришлось остановить бой без отсчет 10 секунд, так как преимущество одного боксера над другим было очевидным.

В истории бокса навсегда останется имя Майка Тайсона. Первого своего соперника он победил за 8 секунд. Это произошло в 1982 году на юношеских олимпийских играх.

Карьера Майка Тайсон построена на многих успешных боях. Всего 30 секунд длился его бой с Марвисом Фрейзером в Ньй-Йорке (1986 год). Кроме того, в 1985 году в Атлантик-Сити (США) он вышел на ринг с Робертом Колеем. Нокаут был зафиксирован спустя 37 секунд после начала боя.

Самым коротким боем за звание чемпиона мира в тяжелом весе признан бой между Джеймсом Дж. Джеффризом и Джеком Финнеганом. Он состоялся 6 апреля 1900 года в Детройте, (США). Титул Джеффриз завоевал за 55 секунд.


Рыжий цвет волос

Путь

Теги

самые быстрые нокауты, самый короткий бой, нокаут