Самые дорогие дома в мире, выставленные на продажу

Самые дорогие дома в мире, выставленные на продажу
На мировом рынке недвижимости рекорды устанавливаются нечасто. Огромные дома, окруженные красивыми парками, продаются редко. Однако и на них находятся покупатели. Предлагаем узнать о самых дорогих домах в мире, выставленных на продажу. Они обошлись своим новым владельцам в миллионы долларов США и евро.
  1. Книга рекордов Гиннесса гласит, что самым дорогим купленным домом является особняк пер. пол. ХХ века в Калифорнии. Он принадлежал медиамагнату Уильяму Херсту. В 2007 году его выставили на продажу. Ожидаемая цена — 165 миллионов долларов США. Причем в эту сумму покупателю обойдется один особняк без роскошного парка.
  2. Новый рекорд был поставлен в декабре 2015 года. Неизвестный покупатель родом с Ближнего Востока приобрел особняк Chateau Louis XIV с парком за 275 миллионов евро. Дом огромных размеров находится во Франции, в 15 минутах езды от центра Парижа. Особенностью этой сделки является то, что речь идет о продаже современного здания, а не исторического (что обычно снижает цену).
  3. Этот рекорд может быть побит в скором времени, если будет заключена сделка о продаже особняка рядом с Гайд-парком в Лондоне. Здесь покупатель также пожелал оставаться неизвестным. Он предложил за дом 280 миллионов евро. Его предложение самое выгодное из всех возможных (среди других претендентов — выходцы из Саудовской Аравии и Ближнего Востока).
  4. В Лондоне вторая по стоимости частная резиденция (разумеется, после Букингемского дворца) под названием Уитанхерст была куплена в 2008 году. Она обошлась новому владельцу в 80 миллионов долларов США. Кем является таинственный покупатель, до сих пор неизвестно. СМИ делали различные предположения. В 2015 году газета Times сообщила, что покупателем оказался миллиардер Андрей Гурьев.
  5. В 2011 году за большое поместье в Калифорнии 70 миллионов долларов США заплатил выложил российский интернет-инвестор Юрий Мильнер. После этой покупки он стал соседом Марка Цукерберга - основателя социальной сети Facebook.

  6. Самые дорогие дома

Путь

Теги

самые дорогие дома, Chateau Louis XIV, Уитанхерст