Самые длинные волосы в мире

Самые длинные волосы в мире
Красивые локоны — мечта многих женщин, однако похвастаться таковыми могут немногие. Часто попытки преобразить свою прическу заканчиваются провалом, однако иногда получается добиться рекордных результатов. Самые длинные волосы в мире были занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Кроме того, существует еще несколько обладательниц необычайно длинных волос.

Жительница Китая по имени Ксие Квипингт внесена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных локонов. Измерения специалистов показали, что эта женщина отрастила волосы до 5,627 м. Росли они в течение 13 лет, на которые китаянка забыла о посещении парикмахерских.

Рекордсменом среди мужчин назван вьетнамец Тран Вай Хаю. Длина его волос составляла 6,8 м (официально не зарегистрировано). Он погиб в 2010 году в возрасте 79 лет. Мужчина признался, что перестал подстригать волосы в 31 год. Кроме того, он многие годы отказывался от их мытья.

Самые длинные локоны в России выросли у Татьяны Письменной, жительнице Волгограда. В Книгу рекордов России ее внесли тогда, когда локоны достигли длины 2,18 см. Россиянка продолжает их отращивать по сей день.

В Украине самые длинные волосы отрастила Анна Янко из Черкасс. В 2012 году представители Национального реестра в присутствии СМИ замерили ее локоны и зафиксировали их длину — 2,21 см. Женщина не стриглась 28 лет. Кстати, после этого рекорда был установлен еще один — прическа из самых длинных волос.

Среди жителей США рекорд побила Аше Мандере. Длина ее волос достигла 2,6 м. Чтобы отрастить их, женщине понадобилось более 20 лет.

Все женщины, названные в этом списке, в своих интервью замечали, что уход за волосами отнимает у них очень много времени и сил. Так, им требуется как минимум по одной бутылке шампуня и кондиционера всего на один раз. При этом их локоны сушатся в течение нескольких часов, из-за чего приходится терпеть много неудобств.


Самые длинные локоны

Источник фото: http://kniga-ginnessa.ru

Путь

Теги

самые длинные волосы в мире, самые длинные локоны, длинные волосы

Похожие