Самые странные коктейли в мире

Самые странные коктейли в мире
С каждым годом коктейлей становится все больше — желание разнообразить выбор вынуждает искать новые рецепты и постоянно экспериментировать. В условиях борьбы за вкусные, необычные и запоминающиеся напитки и создаются самые странные коктейли в мире. Они отличаются редким сочетанием ингредиентов и нестандартным оформлением.
  1. Коктейль Coquetier обязательно подается в яичной скорлупе. Его ингредиенты — это ром, шоколад и корица. Подается он в баре Pret Diner, который находится в Берлине (Германии). Его стоимость не превышает 10 долларов США. Однако следует учесть, что объем у него небольшой — в яичную скорлупу много напитка вместиться не может.
  2. Sourtoe — это очень необычный коктейль, так как в него кладут высушенный палец. Этот напиток подают в городе Доусон (Канаде) в баре под названием Sourtoe Cocktail Club (который, кстати, и был назван в его честь). После того как его посетители выпивают коктейль, им выдается сертификат. История происхождения напитка довольно странная — однажды посетитель пошутил и бросил в бокал приятеля обмороженный палец ноги. С того времени ему подражают многие любители экзотики.
  3. В Сиднее в честь Гая Фокса был создан экзотический коктейль Gunpowder Plot. Его ингредиенты — это сухой лед, жидкий азот и желе, а также джин, специальные травы, яичный белок. После приготовления напиток накрывают, поджигая специи. Какой вкус рождается из этого эксперимента, можно узнать в баре Zeta Bar. За одну порцию здесь можно заплатить до 20 долларов США.
  4. Над названием следующего коктейля создатели решили долго не думать, поэтому он известен как Wakey, Wakey, Mary, Eggs and Bacey. Традиционно его подают тем, кто перебрал с алкоголем накануне. Его рецепт основан на знаменитой «Кровавой Мэри», но к ней добавили острый соус и ирландский стаут. Кстати, существуют и определенные правила — к коктейлю обязательно подают замаринованные овощи, перепелиные яйца, сэндвич с жареным сыром и бекон.
  5. Мохито в облаках — это вариант известного во всем мире напитка. Предлагают его с отеле SLS в Беверли-Хиллз. Особенность коктейля в том, что к соку лайма, мятному сиропу, рому, содовой и льду добавляется сахарная вата. Она образует облако, что придает напитку необычную форму. Пить его из бокала не очень удобно, зато подобного рецепта больше нет нигде.

  6. Самые странные коктейли

Путь

Теги

cамые странные коктейли, необычные коктейли, экзотические коктейли

Похожие