7 интересных фактов о чупа-чупс

7 интересных фактов о чупа-чупс
Чупа-чупс — леденцы на палочке, которые пробовали миллионы детей по всему миру. Однако когда-то они были лишь экспериментом одного предпринимателя из Испании. Чем его творение обязано своим успехом? Предлагаем 7 интересных фактов о чупа-чупс, которые раскроют секрет популярности леденцов.
  1. Идея производства леденцов на палочке принадлежит испанцу Энрике Бернату. Он стал основателем компании Chupa Chups, когда решил всерьез заняться изготовлением и продажей нового кондитерского изделия.
  2. Легенда гласит, что однажды предприимчивый испанец заметил мать, ругающую своего ребенка за испачканные сладостями руки. В тот момент Энрике Бернат понял, что производители не задумывались о потребностях своих юных покупателей.
  3. Идея леденцов на палочке приобрела популярность не просто благодаря своей практичности. Во многом этому способствовал и правильный маркетинг. Так, сладости начали продавать на уровне глаз детей, которые и уговаривали родителей купить им леденец. Кроме того, с этого момента конфеты выставлялись около кассы, а не позади прилавка.
  4. Сначала леденцы назывались по-другому — «Гол», но потом их пришлось переименовать. А причиной этому были сами дети, которые массово начали спрашивать в магазинах чупа-чупс. Ведь именно эти слова они запомнили из рекламной песенки «Chupa, chupa, chupa сhups».
  5. Новое название леденцов происходило от испанского глагола chupar, означающего «сосать». Первым слоганом товара стало выражение «Он круглый и долгий».
  6. Знаменитый логотип чупа-чупс создал сюрреалист Сальвадор Дали. В 1961 года Энрике Бернат попросил художника изобразить нечто интересное и запоминающееся. И вскоре он получил ожидаемое.
  7. Сегодня чупа-чупс бывает более 20 вкусов. Это распространенные в кондитерском деле банан, ваниль, вишня, яблоко, клубника и более редкие арбуз, шоколад, виноград, лесные ягоды, а также другие. Подобное разнообразие позволяет угодить множеству покупателей.

  8. Chupa Chups

Путь

Теги

факты о чупа-чупс, чупа-чупс, Chupa Chups, Энрике Бернат