Перевод часов осенью 2014

Перевод часов осенью 2014
Перевод часов зимой на час назад практикуют сегодня не в каждой стране, а раньше во многих регионах это было обычной практикой. AnyDayLife поделится познавательными фактами, в каких странах будет осуществляться перевод часов осенью 2014 года.

В России переходы на летнее и зимнее время отменили в 2011 году, однако такая практика оказалась не совсем удобной для граждан. В конце 2013 года в стране отмену перевода стрелок часов поддержало чуть более 30% населения. «Зимнее» время в 2014 году снова вернется, так как эксперты подсчитали, что «летнее» время отдалило большинство регионов России от астрономического времени.

В ночь с 25 на 26 октября 2014 года Россия переходит на «зимнее» время. В большинстве регионов стрелки часов переведут назад, после этого сезонный перевод больше осуществляться не будет. В связи с этим в РФ количество часовых зон увеличится с 9 до 11. На час назад время не будут переводить в Чукотском автономном округе, Камчатском крае и в Кемеровской области (московское время кемеровское теперь будет опережать на 4, а не на 3 часа). Появится новая часовая зона (Самарская обл. и Удмуртская Республика), которая будет опережать московское время на один час.

Что касается других стран, то Украина перейдет на зимнее время в ночь с 25 на 26 октября 2014 года как и обычно, в последнее воскресенье этого месяца. Таким образом украинцы вернут дополнительный час времени, потерянный в марте во время перевода часов на «летнее» время.

В Республике Беларусь 16 сентября 2011 года сообщили об отмене перехода на сезонное время. На данный момент последовать примеру России в Беларуси не планируют, хотя такие предложения уже появились. В Казахстане, например, переход на «летнее» время отменили в 2005 году. В этой стране все области кроме Костанайской и Кызылординской вернулись на «зимнее» время.


Перевод часов осенью 2014 года

Путь

Теги

перевод часов осенью 2014, перевод часов на зимнее время, россия перейдет на зимнее время