10 фактов о проекте Mars One

10 фактов о проекте Mars One
Мы живем в XXI веке, который может принести величайшее достижение в известной истории человечества. К 2022 году ученые планируют отправить на Марс первых четырех астронавтов, которые создадут там колонию! Ученые уже начали отбор добровольцев, правда, такое путешествие будет только в один конец. Об этом и других увлекательных планах расскажут 10 фактов о проекте Mars One.
  1. Проект Mars One — частный, а не государственный. Им руководит Бас Лансдорп при поддержке Нобелевского лауреата по физике Герарда Хоофта. В 2013 году они уже начали отбор будущих астронавтов, минимальный возраст которых может составлять 18 лет, а максимальный — 65 лет.
  2. Предполагается, что выбор первого человека, который ступит на Марс, будет предоставлен зрителям. При подаче заявок гражданство не имеет значения, зато развитый интеллект, хорошее здоровье и научно-техническое образование будут приветствоваться.
  3. Когда Марс скрыт от Земли Солнцем, расстояние от красной планеты до нашей родной составляет 400 млн км. В эти периоды связь со спутниками, находящимися на орбите вокруг Солнца, Марса и Земли, будет невозможна.
  4. С 2014 по 2016 год планируется отправить на Марс все оборудование, необходимое для постройки колонии.
  5. В 2018 году ученые планируют посадить на Марсе исследовательский вездеход, который и выберет самое подходящее место для постройки колонии.
  6. В 2022 году, когда на красную планету будет доставлено не только оборудование, но и жилые блоки, блоки энергопитания, марсоходы и оборудование для производства воды и кислорода, состоится полет первых четырех космонавтов. Пути назад на Землю у них уже не будет.
  7. К 2033 году планируется уже населить колонию двадцатью людьми, которые станут участниками невиданного реалити-шоу, ведь их жизнь будут транслироваться по телевидению на Земле. За счет продажи прав на такие трансляции создатели проекта Mars One планируют покрыть часть финансовых расходов на полеты.
  8. Полный комплект оборудования для миссии полета на Марс будет состоять из пусковой установки (планируется использовать ракету SpaceX Falcon Heavy), марсианского транзитного модуля и спускаемого аппарата, в который будут входить модуль жизнеобеспечения, питания, биосферы, модули для путешествия и марсоходов.
  9. Отобранные астронавты будут проходить подготовку в течение 10 лет. Например, участники будут проводить в замкнутом пространстве несколько месяцев. На Марсе же им будут предоставлены помещения размером 50 кв. метров на человека.
  10. Полет на Марс займет 7 месяцев, на протяжении которых астронавты будут использовать вместо душа влажные салфетки, а вместо разнообразной пищи будут питаться только мясными консервами.

Путь

Теги

10 фактов о проекте Mars One, колонизация Марса, астронавты-добровольцы, транзитный модуль, марсоход

Похожие



Комментировать
  • мне в детстве казалось,что когда я выросту,люди уже спокойно будут летать в другие галактики.видимо, не доживу до этого))
    Arina 26.06.13 10:54 Ответить 0
  • та вообще психи
    Адский_гонщик 18.05.13 17:37 Ответить 0
  • Очень интересен 10 факт можно подумать что когда они попадут на сам марс то там полно воды в которой можно будет покупаться и полно овощей и фруктов растет вокруг ...
    Регина 18.05.13 16:29 Ответить 0
  • Ух как по мне так это реалити-шоу будет популярным совсем не долго и только ради того чтобы посмотреть на марс, а так ну что там может быть интересного?
    Ульяна 17.05.13 16:38 Ответить 0
  • Я надеюсь среди этих 4-х будут 2-е женщины и 2-а мужчины иначе будет как то печальненько ))
    Geniy 16.05.13 16:00 Ответить 0
  • а я бы поучаствовала)
    Нюшка 16.05.13 13:40 Ответить 0
  • неужели те добровольцы не понимают, что оставляют на Земле близких, друзей и родных?.. никогда уже не полакомятся тортиком, не погладят кошку, не пройдутся босиком по траве... на Марсе ж голая пустыня. это хуже, чем тюрьма. я бы никогда не согласилась)))
    Nata 08.05.13 18:12 Ответить 0
    • Мда те кто туда согласиться ехать действительно будут отрешенные люди как можно на такое согласиться? это же хуже тюрьмы наверное ни тебе телевизора ни интернета, только ты и твой спутник уже тогда логично запустить туда мужчину и женщину в качестве адама и евы и пусть населяют марс детишками ))
      Vika 18.05.13 16:22 Ответить 0
      • Также ни каких тебе войн, предательства, преступности, глупости и людей с больным сознанием. Возможно тортики по дороже будут, но я не люблю сладкое!
        Человек 27.02.14 04:37 Ответить 0
      • ребята, вы долбоёбы, которые живут тортиками и плодят таких же долбоёбов.
        жестяк 26.06.13 03:40 Ответить 2
        • кто бы уже говорил.
          Arina 26.06.13 10:55 Ответить 0