Топ-5 невероятных видов массажа

Топ-5 невероятных видов массажа
Массаж как совокупность приемов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы человека был известен еще с незапамятных времен. Научные сведения подтверждают, что массаж применяли еще первобытные народы. На сегодняшний день существует множество видов и систем такой лечебной процедуры, а самые необычные из них вошли в топ-5 невероятных видов массажа.
  1. На Филиппинах в городском зоопарке в Себу посетителям предлагают уникальный расслабляющий массаж питонами. Отважившегося на такую процедуру туриста укладывают на бамбуковый настил, а сверху на него заползают четыре огромных бирманских питона, общий вес которых может достигать 250 кг. Питонов перед процедурой кормят, поэтому никаких «неправильных» мыслей у животных не возникает. Питоны ползают по клиенту около 15 минут и, по утверждениям, оказывают успокаивающее воздействие.
  2. Мексиканский массаж кактусами практикуют в отеле Four Seasons Resort в городе Пунта-Мита. Такая процедура абсолютно безболезненная, хоть в это и слабо верится, когда слышишь о ней впервые. Кактусовый массаж «Хакали» не причиняет боль, так как из растений убирают все иглы. Процедура оказывает успокаивающее и увлажняющее кожу действие.
  3. Только азиатские профессионалы делают массаж ножами для рубки мяса. Эта процедура на самом деле очень древняя и зародилась в Китае еще две тысячи лет назад. Во время массажа тело клиента, накрытое полотенцем, массажируют острой стороной ножа. Такая процедура помогает избавиться от негативной энергии, усиливает поток крови и даже помогает очистить организм от токсинов.
  4. В Таиланде в зоопарке крупнейшего города Чиангмай, что на севере страны, желающим предлагают попробовать массаж, сделанный слоном. Клиенту предлагается прилечь на подстилку, а специально обученный слон аккуратно наступает на него одной ногой.
  5. Огненный массаж в этом списке является, пожалуй, самым экстремальным. Практикуют его в Китае. В традиционной медицине этой страны нахождение пламени на теле человека считается целебным, а процедура «лечения огнем» особенно популярна в зимние месяцы. На клиента накладывается полотенце, оно посыпается сверху легковоспламеняющимися веществами, поджигается и накрывается другим полотенцем. Китайцы уверены, что таким образом можно провести профилактику простуды и даже похудеть.

Необычные виды массажа

Путь

Теги

топ 5 невероятных видов массажа, массаж питонами, массаж кактусами, массаж огнем