Самые необычные омолаживающие процедуры

Самые необычные омолаживающие процедуры
На что только не идут люди, чтобы замедлить процесс старения и не терять свою красоту. Многие предприимчивые салоны извлекают из такого стремления неплохую прибыль, предлагая своим клиентам, например, дорогостоящие маски для тела из золота, черной икры и других ценных ингредиентов. А как на счет омолаживающей маски пощечинами или ванны из нефти? Представляем самые необычные омолаживающие процедуры.
  1. Буккал — это необычная омолаживающая процедура для лица. Ее суть состоит в том, что мастер-массажист размещает руку во рту клиента и массажирует лицо в буквальном смысле изнутри. Считается, что такие манипуляции делают кожу упругой и гладкой.
  2. Родиной массажа лица пощечинами является Таиланд. Только тайские профессионалы могут массажировать лицо клиента легкими пощечинами, возвращая коже молодость и убирая морщины без хирургического вмешательства.
  3. Омоложению не только лица, но и всего тела способствуют нефтяные ванны. Они улучшают здоровье кожи и даже снимают воспаления. Для таких ванн используют нафталанскую нефть, которую называют нафталаном по названию города в Азербайджане, где и добывают эту целебную нефть.
  4. Слизь обычных садовых улиток уже не первый год используется для изготовления косметических средств. Специалисты заявляют, что она обладает прекрасными антибактериальными свойствами, заживляет раны, ожоги, делает менее заметными рубцы и следы от угревой сыпи, прекрасно увлажняет кожу и не вызывает аллергии. Живые улитки используются и для массажа и омоложения лица.
  5. В Японии очень популярна омолаживающая процедура, во время которой в основном на лицо накладывают маски из соловьиного помета. Такой натуральный ингредиент возвращает коже здоровый цвет, удаляет отмершие клетки и способствует продлению молодости.
  6. Пчелиный яд и другие продукты пчеловодства давно применяются в косметологии и медицине. В частности яд пчел улучшает кровоток и придает коже здоровый вид. В качестве средства для омоложения используют и более экстремальные яды, например, яд гремучих змей и гадюк. Этот компонент добавляют в крема и другие средства, он парализует нервные окончания, что способствуют сокращению кожи. Такой эффект аналогичен эффекту популярного среди знаменитостей ботокса.
  7. В Египте практикуют такую бьюти-процедуру, как массаж драгоценными камнями. Массаж жемчугом, бриллиантами и другими драгоценными натуральными минералами оздоравливает организм, нейтрализует негативную энергию, заряжает кожу и мышцы энергией самой природы и повышает сопротивляемость к стрессу.

Невероятные спа-процедуры

Путь

Теги

необычные омолаживающие процедуры, необычный массаж лица, удивительные спа процедуры

Похожие