Приметы для беременных в разных странах мира

Приметы для беременных в разных странах мира
Несмотря на то что на дворе XXI век, век высоких технологий и сенсационных открытий в науке, в любой стране найдутся люди, которые все еще следуют древним традициям и верят в то же, во что верили их предки. В зависимости от культуры в разных уголках мира существуют свои суеверия. Представляем интересные приметы для беременных в разных странах мира.
  1. В Мексике верят, что если беременная будет есть большое количество яиц, ребенок будет иметь неприятный запах тела. Именно поэтому многие беременные мексиканки стараются есть как можно меньше яиц.
  2. Традиционные нигерийские целители предостерегают беременных соплеменниц от употребления в пищу мяса. Они верят, что если женщина будет есть мясо определенного животного, родившийся ребенок станет его собственностью.
  3. А вот на Филиппинах беременной женщине полагается съесть все, что находится на тарелке. Филиппинки верят, что таким символичным образом они обеспечивают себе легкие роды и избавление от всего содержимого матки на тот момент.
  4. Коренные американцы верили, что если беременная будет есть мясо чаек, то и ее ребенок родится таким же крикливым, как и птица.
  5. Множество суеверий, связанных с питанием беременной женщины, существует в Китае. Так, здесь верят, что если беременная будет есть мясо кролика или курицы, это станет причиной хриплого голоса у ребенка; употребление крабов приведет к тому, что ребенок будет капризным; употребление темных продуктов и напитков может сделать ребенка темнокожим.
  6. Китайское суеверие гласит, что с помощью пищи можно повлиять и на пол будущего ребенка. Так, если женщина за неделю до зачатия будет есть морковь, салат, тофу и грибы, то родится мальчик, а если будет есть мясо, рыбу и разносолы — девочка.
  7. В Польше считают, что если беременная будет ходить под лестницей, то ребенок родится слишком худощавым.
  8. В Уганде люди верят, что если беременная будет смотреть на затмение, то ребенок родится с уродствами.
  9. Красивая примета существует в Таиланде. Беременные женщины там употребляют в пищу зародыши лотоса, но не простые, а над которыми молились монахи. Считается, что так роды пройдут легче, ведь родовые пути раскроются так же легко, как раскрываются лепестки лотоса.
  10. Жительницы Малайзии верят, что если беременная убьет какое-то живое существо, то ее ребенок будет иметь особенности этого животного.

Приметы о беременных у разных народов

Путь

Теги

приметы для беременных в разных странах мира, суеверия о беременности, приметы и суеверия о беременных

Похожие