Интересные факты о зеленом кофе

Интересные факты о зеленом кофе
Зеленый кофе в последнее время стал очень популярным и вошел в моду как легкий способ похудения. В чем заключается польза такого кофе и есть ли она вообще? Об этом и многом другом расскажут интересные факты о зеленом кофе.
  1. Зеленый кофе представляет собой не обжаренные кофейные зерна, которые добывают из плодов кофейного дерева.
  2. От обычного кофе напиток, приготовленный из зеленых зерен, отличается менее интенсивным ароматом и травянистым вкусом.
  3. По сравнению с обжаренным зеленый кофе содержит 25% кофеина.
  4. Польза зеленого кофе заключается в том, что он богат хлорогеновой кислотой. Это вещество является сильным антиоксидантом и освобождает организм от свободных радикалов.
  5. Известен положительный эффект зеленого кофе на кожу за счет повышения ее защитных функций. Зеленый кофе в косметологии также используется для укрепления и улучшения состояния волос, для устранения растяжек и для профилактики возникновения морщин.
  6. Согласно исследованиям японских ученых, сочетание хлорогеновой кислоты и кофеина помогает организму уменьшить жировые отложения. Но ученые делают акцент на том, что сам по себе напиток не имеет эффекта, а лишь является вспомогательным средством в сочетании с регулярными физическими упражнениями и сбалансированным рационом.
  7. Несмотря на все свои положительные эффекты на организм, чрезмерное употребление зеленого кофе (больше двух-трех чашек в день на регулярной основе), как и обычного, приводит к повышению артериального давления, ухудшению работы желудочно-кишечного тракта, ухудшению усвоения кальция, кофеин вызывает привыкание, провоцирует появления язв, развитие остеопороза, ухудшает память и др.
  8. Зеленый кофе противопоказано употреблять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом, а также беременным и кормящим матерям.

Польза и вред зеленого кофе

Путь

Теги

интересные факты о зеленом кофе, вред зеленого кофе, польза зеленого кофе

Похожие