Уловки в супермаркетах: «ловушки» для покупателей

Уловки в супермаркетах: «ловушки» для покупателей
В наше время появляется все больше сетей супермаркетов, наперебой предлагающих покупателям «самые выгодные цены» на разные продукты. В чем секрет процветания этих магазинов и их быстрого распространения? В этой статье AnyDayLife расскажет о том, какие самые невероятные уловки в супермаркетах вы можете обнаружить.
  1. Наверняка все замечали, что овощи и фрукты в супермаркетах зачастую вымыты и вычищены до блеска. Кроме того, некоторые из этих продуктов специально обрызгивают водой, чтобы создать эффект свежей росы и влажной поверхности. Но на самом деле такие фрукты и овощи будут храниться в разы меньше, чем не мытые.
  2. В проходах между полками супермаркетов очень часто едва могут разминуться две тележки. В сочетании с медленной музыкой все это заставляет покупателя двигаться очень медленно, делать больше остановок, а значит — замечать больше ярких завлекательных предложений.
  3. Акции по типу «количество/предложение ограничено» делают товар более привлекательным. Люди на подсознательном уровне стремятся попасть в число избранных и боятся остаться ни с чем. Чтобы не попасться на эту уловку, несколько раз подумайте, действительно ли нужен вам этот товар.
  4. Бесконечные очереди в супермаркетах наверняка многих раздражают. Кассиров никогда не хватает, даже если людей в магазине совсем немного. На самом деле это связано не с недостачей кадров, а с уловкой, чтобы покупатель подольше задержался в прикассовой зоне, где располагаются такие товары, как шоколадные батончики, жевательные резинки и т. д. Особенно эта уловка действует на детей, которые при виде ярких упаковок сразу же хотят их получить.
  5. Акции по типу «3 товара по супер-выгодной цене» рассчитаны на настоящих шопоголиков. Человек сразу же найдет выгоду в таком предложении, хотя на самом деле цена бывает даже завышенной. Очень часто по таким акциям продают товар, срок годности которого подходит к концу.
  6. Одна из самых действенных уловок — дисконтная карта супермаркета. На первый взгляд ничего негативного она не несет, наоборот, с ее помощью можно немного сэкономить. Но на самом деле это самый верный способ «привязать» на долгое время покупателя именно к этому супермаркету.

Уловки в супермаркетах для покупателей

Путь

Теги

уловки в супермаркетах, хитрости в супермаркетах, расположение товара в магазинах, факты о супермаркетах

Похожие