Топ-5 продуктов-афродизиаков для романтического ужина

Топ-5 продуктов-афродизиаков для романтического ужина
Если вы решили приготовить для своей второй половинки романтический ужин, то наверняка знаете, что следует избегать жирных, жареных и других тяжелых блюд, а отдать предпочтение легким закускам. А что, если не только приготовить простые и питательные блюда, но еще и использовать в них афродизиаки, чтобы вечер действительно удался? Предлагаем вашему вниманию топ-5 продуктов-афродизиаков для романтического ужина.
  1. Специям в кулинарии не зря отводится одна из важнейших ролей. В них содержится много витаминов и элементов, улучшающих кровообращение. Готовя блюда для романтического вечера, используйте красный перец, мускатный орех (повышает сексуальную чувствительность), кардамон, карри, имбирь (усиливает кровоток в органах малого таза и повышает тонус интимных мышц) по отдельности или в сочетании, а в десерте обязательно используйте корицу, которая пробуждает самые нежные чувства, и ваниль, которая оказывает расслабляющее действие.
  2. Блюда из морепродуктов чрезвычайно полезны и довольно просты в приготовлении. Кроме того, диетические дары моря участвуют в выработке тестостерона благодаря высокому содержанию аминокислот и белка.
  3. Еще древние ацтеки знали, что авокадо считается лучшим «стимулятором» мужской сексуальной активности, а секрет этого плода ученые разгадали в начале прошлого века. Оказалось, что авокадо богато калием и витамином А, которые улучшают работы предстательной железы.
  4. Беспроигрышным хитом романтических вечеров и самым известным афродизиаком считается сочетание клубники с шампанским, но если вы выбрали вместо игристого вина красное сухое, то обязательно подайте к нему сырную тарелку. Сыр является прекрасным источником кальция, недостаток которого приводит к снижению влечения. Кроме того, кальций участвует в синтезе половых гормонов.
  5. Среди овощей-афродизиаков стоит выделить сельдерей, спаржу, морскую капусту, лук, чеснок и укроп, содержащие вещества, стимулирующие сексуальную активность. В приготовлении блюд используйте морковь, тыкву и другие оранжевые овощи, содержащие витамин А. Этот витамин способствует выработке половых гормонов.

Известные продукты-афродизиаки

Путь

Теги

топ-5 продуктов-афродизиаков для романтического ужина, какие продукты относят к афродизиакам, овощи и фрукты афродизиаки

Похожие