Необычные случаи на зимних Олимпийских играх

Необычные случаи на зимних Олимпийских играх
Олимпиада — это спортивное событие мирового масштаба. Большую ответственность несет не только принимающая страна, но и спортсмены. Редкая Олимпиада не обходилась без курьезов, о самых любопытных из них расскажут необычные случаи на зимних Олимпийских играх.
  1. На зимней Олимпиаде в итальянском Турине в 2006 году олимпийскую аккредитацию получила собака породы сибирская лайка по кличке Чевви. Питомец принадлежал лыжнику Дэрону Рэлвзу. Собаке выдали карточку с ее фотографией на имя Чевви Рэлвза и она беспрепятственно ходила по олимпийской деревне вместе с хозяином.
  2. Серебрянный призер зимней Олимпиады 2010 года саночник Давид Меллер столько раз позировал для фотографов, кусая свою медаль, что в итоге сломал зуб.
  3. Иногда на форме спортсменов оказываются перепутанными цвета флагов стран, за которые они выступают. Так, на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году польской команде биатлонистов выдали форму с флагом Монако (у Польши горизонтальные полосы флага сверху белые, а снизу красные, а у Монако — наоборот). На Олимпиаде в Турине немецкие биатлонисты выступали три дня под флагом Бельгии, пока не заметили ошибку.
  4. На зимних Олимпийских играх в американском Лейк-Плэсиде в 1980 году организация оказалась очень некачественной, соревнования проводились в зданиях, построенных к Олимпиаде 1932 года. Хуже всего пришлось делегациям спортсменов, которых разместили в здании городской тюрьмы.
  5. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити невероятное происшествие случилось с французским лыжником Пьером-Эммануэлем Дальсеном. За 30 метров до финиша он потерял одну лыжу, но собрался и сумел пересечь финиш на одной из лыж. Старания лыжника не прошли зря, так как результат был засчитан.

Путь

Теги

необычные случаи на зимних Олимпийских играх, курьезы зимних Олимпийских игр, зимняя Олимпиада

Похожие