Романтический ужин для двоих

Романтический ужин для двоих
В ритме современной жизни совсем не хватает времени на любовь и то, чтобы радовать друг друга простыми мелочами. Быт же настолько приедается, что о романтике даже не мечтаешь. О ней вспоминаешь, когда наступает какая-то особенная дата, и хочется организовать романтический ужин для двоих.

У романтического ужина есть свои особенности, о которых нельзя забывать. Касаются они приготовленной еды, подобранной музыки, а также сервировки стола. Но учтите, что все это зависит напрямую от того, каким именно ваш романтический вечер будет.

Начать можно с идей для романтического ужина. Здесь ничем не ограничивайте свою фантазию и устраивайте романтический вечер именно так, как вы себе его представляете. Это может быть классический вариант с накрытым в гостиной столом или же легкие закуски в спальне. Правда, есть и другие варианты, которые вам понравятся.

Романтический пикник можно устроить не только на природе, но и дома, при этом в любое время года. Расстелите на полу одеяло или плед, приготовите корзину с привычной для пикника едой. Приглушенный свет и наличие свечей, электрического камина или даже гирлянды новогодней елки помогут создать вам романтическое настроение.

Сделайте все, как в кино: лепестки роз (продаются во многих цветочных магазинах), шоколад, шампанское или вино и легкие закуски. Романтическая музыка, танец и сексуальный наряд — все это поможет вам сделать ваш вечер самым незабываемым. Кстати, именно сегодня вы можете предложить вашему мужчине то, для чего обычно нет желания или времени. Например, ролевые игры, поедание десерта с вашего тела или же эротические фанты.

Попробуйте добавить колорита вашему вечеру при помощи различной экзотической атрибутики, например, японской. Несколько вееров и веточки сакуры (искусственные) помогут вам преобразить комнату. Для меню выберите суши, которые или приготовите самостоятельно, или закажете в ресторане. Платье в японском стиле, макияж и прическа помогут вам войти в образ гейши. Последний штрих — это медленная японская музыка.

Теперь давайте выясним, что приготовить на романтический ужин. К выбору блюд стоит подходить очень серьезно, ведь они должны быть необычными, но при этом простыми в приготовлении, легкими и сытными одновременно. Обязательно стоит включить в меню мясо, так как мужчине понадобится еще много сил. Также следует учесть, что блюда не должны быть острыми, слишком солеными, жирными или же трудными для поедания. Например, не подойдут блюда, которые следует есть руками, как крылышки под соусом. Да, это вкусно, но не подходит.

Если у вас много времени в запасе, тогда для приготовления еды можно выделить пару-тройку часов. Но если приходится делать все на скорую руку, тогда выбирайте что-то достаточно простое. Например, куриные грудки, гарнир к ним и салат. Кажется, что все довольно просто, но стоит только поэкспериментировать с соусами и способами приготовления, как самая простая еда становится необычной.

Для романтического ужина лучше всего подходят блюда из курицы, индейки, говядины, морепродуктов и рыбы. В качестве гарнира сгодятся рис, отварные овощи. Для салата рекомендуется использовать зеленые листья салата, маслины или оливки, сыр, помидоры, огурцы. Продукты могут быть и другими, главное, чтобы салат был без майонеза и не очень тяжелым.

Не забудьте подумать о закуске и десерте. В качестве закуски лучше всего подать сырную тарелку, которая прелестно подходит к вину. Также это могут быть простые овощные закуски. На десерт подайте не торт, а что-то более легкое, например, тирамису, панна-котту, семифредо, клубнику со взбитыми сливками или в шоколаде.

При приготовлении блюд не забывайте использовать различные специи, которые считаются афродизиаками — чеснок, имбирь, хрен. Также афродизиаками считаются кокосы, мед, черная и красная икра, миндаль, фисташки, шоколад, авокадо, морская капуста, сельдерей, спаржа, поэтому эти продукты также не помешает использовать.

Как организовать романтический ужин

Путь

Теги

романтический ужин для двоих, что приготовить на романтический ужин, идеи для романтического ужина

Похожие



Комментировать
  • жалко, мой муж не оценит такого.. ему абы просто было че пожрать. а за тарелкой борща с салом какая романтика?
    Gitchy 27.08.14 17:12 Ответить 0
    • ну, сало можно нарезать в виде сердечек. в борщик выдавить майонез, чтобы нарисовать сердце. или на хлеб выдави майонез, написав I love U и ешьте при свечах. и чеснок не забудь! он же афродизиак, только воняет потом...
      Romantique 02.09.14 14:20 Ответить 0