Обертывание глиной в домашних условиях

Обертывание глиной в домашних условиях
Глина — настоящий кладезь полезных для кожи веществ, а потому она широко применяется в косметических целях. При этом одно из основных направлений применения глины — это выполнение обертываний. О том, как делать обертывание глиной в домашних условиях, пойдет речь далее.

Косметическая глина отличается от обычной высокой степенью очистки от различных примесей. Для обертываний обычно используется голубая глина, а также черная глина. Голубая глина известна своим регулирующим действием на сальные железы кожи, черная глина популярна благодаря хорошо выраженному антицеллюлитному эффекту.

Глиняные обертывания тела выполняются как с помощью «чистой» глины, так и с помощью различных смесей на ее основе. Классическое обертывание глиной в домашних условиях выполняется следующим образом.

Сухая глина в порошке смешивается с водой до получения кашицы. Кашица из глины наносится на предварительно очищенные скрабом проблемные участки тела. Слой глины должен быть равномерным, достаточно толстым.

Покрытые глиной участки тела необходимо укутать пищевой пленкой в в 2-3 слоя. Далее необходимо надеть теплый махровый халат или укутаться в теплое одеяло на полчаса или час. Если цель выполнения глиняного обертывания — это похудение, то можно не кутаться в одеяло, а заняться активными физическими упражнениями. Полезен будет также массаж проблемных зон. По истечению положенного срока выдержки глину необходимо смыть с кожи теплой водой. Для усиления эффекта от глиняного обертывания можно нанести на кожу антицеллюлитный крем.

Важно помнить, что перед выполнением домашнего обертывания с глиной нельзя принимать пищу в течение 1,5-2 часов, иначе эффект не будет достигнут. Разрешается проводить в среднем 3 процедуры обертываний в неделю, минимальной же частотой выполнения обертываний считается проведение процедуры 1 раз в неделю.

Для достижения наилучших результатов глину в обертываниях можно смешивать с другими компонентами. Например, хорошо сочетается глина с водорослями, эфирными маслами, кофе. Эти компоненты усиливают действие глины на кожу, а также дополнительно снабжают ее разными полезными веществами.

Путь

Фильтры

уход

Теги

обертывание глиной в домашних условиях, обертывание глиной, глиняные обертывания, антицеллюлитные обертывания

Похожие



Комментировать
  • а почему есть-то нельзя? как еда влияет на эффект от обертывания?
    Сайла 29.12.15 17:59 Ответить 0
    • а кто его знает, наверное пока глина сжигает целлюлит, пончик, который ты съедаешь возвращает его обратно)))
      Darling 01.01.70 03:00 Ответить 0
  • Как то все это сомнительно... чем глина может помочь в таких вещах, как по нет как раз физические упражнения и помогают. Кто пробовал такой способ, правда есть какой-то результат?
    Танюшка 18.05.13 15:09 Ответить 0
    • Танюшка, очень даже помогает! Конечно, надо и физическими упражнениями заниматься, но обертывания тоже эффективны. Я смешиваю глину с корицей и эфирным маслом лимона. Сильно щиплет и печет, но зато результат уже через 2-3 обертывания!
      Ola 18.05.13 16:14 Ответить 0