Антицеллюлитные обертывания с медом

Антицеллюлитные обертывания с медом
Мед обладает массой полезных свойств, многие из которых нашли широкое применение в современной косметологии. Например, благодаря стимулирующему действию меда на обмен в клетках кожи он используется для антицеллюлитных обертываний. О том, как делать антицеллюлитные обертывания с медом, расскажет AnyDayLife.

Мед в антицеллюлитных обертываниях может использоваться как в качестве единственного ингредиента, так и в смеси с другими активными компонентами. К примеру, «классическое» медовое обертывание для похудения предполагает использование чистого свежего меда.

Мед для такого обертывания разогревается на водяной бане до температуры, равной комнатной или чуть выше. Важно помнить, что если мед перегреть, то он утратит все свои целебные свойства.

Нагретый мед следует нанести на предварительно очищенную кожу проблемных зон равномерным слоем, после чего нужно обернуть проблемные участки пищевой пленкой и плотно укутать теплым одеялом, полотенцем. Держать мед на коже нужно примерно 1-1,5 часа. После этого мед можно смыть теплой водой.

Чтобы усилить антицеллюлитное действие меда, к обертыванию можно добавить уксус, эфирные масла, перец, горчицу. Эти продукты обладают разогревающим действием и дополнительно стимулируют расщепление жира в проблемных зонах.

Для приготовления антицеллюлитного обертывания с медом и эфирными маслами потребуется на 200 г меда добавить 3-5 капель выбранного масла или смеси масел. Подойдут масла грейпфрута, апельсина, лимона — они обладают антицеллюлитным эффектом.

Если смешать 200-300 г меда с 1-2 столовыми ложками яблочного уксуса, то получится антицеллюлитное медово-уксусное обертывание. Такое обертывание хорошо стимулирует кровообращение в проблемных зонах тела и помогает эффективно бороться с «апельсиновой коркой».

Чтобы сделать медовое антицеллюлитное обертывание с горчицей, необходимо взять 2 ст. л. сухого порошка горчицы, смешать их с 1 ч. л. обычной поваренной соли, а также 1 ч. л. уксуса столового и 1 ст. л. сахара. Сметану добавить к смеси в таком количестве, чтобы получить однородную пастообразную массу. Оставить на 1 сутки в теплом месте.

Спустя сутки готовую горчицу можно использовать для обертывания. Для этого ее смешивают с медом из расчета 2 ст. л. горчицы на 2 ст. л. меда.

Для получения заметных результатов любые медовые антицеллюлитные обертывания следует проводить регулярно, сочетая их с диетой и физическими нагрузками. Только комплексный подход позволит действительно решить проблему целлюлита и вновь сделать свою кожу гладкой и ровной.


Антицеллюлитные обертывания с медом

Путь

Фильтры

уход

Теги

антицеллюлитные обертывания с медом, медовое обертывание для похудения, медовые антицеллюлитные обертывания

Похожие



Комментировать
  • отличное обертывание, даже получше всяких перцевых будет. мед вообще шикарно на кожу действует!
    Алиса 05.04.15 20:18 Ответить 0
  • хм, переводить продукт на какие-то сомнительные косметические процедуры...совсем уже народ зажрался!
    Beehive 02.09.14 16:39 Ответить 0
    • а мне вот нравится. не могу точно сказать, сильно ли от целлюлита избавляет, я очень уж худенькая на свой рост, а вот кожа намного лучше становится.
      Хани 13.06.15 22:18 Ответить 0
  • Моей сестре наша общая подруга,которая работает косметологом в он-клиник, точно такой же рецепт,как в этой статье давала,по избавлению от апельсиновой корки)
    Конфетулька 21.07.14 12:46 Ответить 0
  • я попробовала рецепт мед+эфирное масло - сказать что я довольна это ничего не сказать, что правда к этому я добавила еще час бега на беговой дорожке, но я много обертываний пробовала, а без беговой дорожки у меня ни дня не проходит, но только этот дал видимый результат! всем советую!
    Викуся 18.05.13 14:58 Ответить 0