Депиляция в домашних условиях

Депиляция в домашних условиях
Депиляция — способ механического удаления видимой надкожной части волос. Эффект от процедуры не постоянный, поэтому ее нужно регулярно повторять. Именно поэтому многих вполне устраивает депиляция в домашних условиях. Мы расскажем о некоторых нюансах проведения этой процедуры.

Эпиляция, которую частенько путают с депиляцией, на самом деле совершенно другая процедура. Во время нее разрушаются волосяные луковицы, а значит эффект от эпиляции более долгоиграющий, но отнюдь не постоянный. Удалить нежелательную растительность навсегда пока что невозможно, ведь даже мощный лазер может воздействовать только на существующие волоски.

Поскольку эпиляция в разы дороже депиляции и также требует регулярного повторения, многие женщины отдают предпочтение удалению лишь видимой части волосяного покрова.

Депиляция воском

Широкой популярностью пользуется депиляция воском. Дело в том, что это довольно действенный способ. Кроме того, современный косметический рынок предлагает уже готовые наборы для депиляции. Для домашней процедуры специалисты советуют использовать пластины с уже нанесенным на них воском, а также различными растительными веществами, которые препятствуют появлению раздражения. Также можно приобрести специальный набор, в который входят кассета с воском, бумага для снятия воска и масляные салфетки по уходу за кожей после процедуры.

Не забывайте о том, что перед процедурой кожу нужно хорошенько очистить и подсушить, после снятия воска обработайте кожу успокаивающим маслом, которое снимет покраснение и предотвратит появление раздражения.

Многие девушки предпочитают воску бритву, поскольку наслышаны о болезненности данной процедуры. На самом деле не так страшен черт, как его рисуют. Дискомфорт, который придется испытать при снятии восковой пластины, вполне можно перетерпеть, тем более, что длятся неприятные ощущения совсем не долго.

Депиляция горячим сахаром

Депиляция горячим сахаром, или шугаринг, пользуется огромной популярностью в современных салонах красоты, хотя способ удаления нежелательных волос при помощи горячей сахарной смеси был известен еще в Древнем Египте. Домашний шугаринг подойдет для тех, кто является приверженцем органической косметики, ведь масса для депиляции будет состоять на 100% из натуральных продуктов.

Итак, вам понадобятся: 10 столовых ложек сахара, сок ½ лимона и 1 столовая ложка воды. Словом, продукты незамысловатые. Нагреваем массу на медленном огне до состояния однородности, не забывая периодически помешивать. У готовой смеси для шугаринга будет коричнево-золотистый оттенок.

Теперь тонким слоем наносим сахарную массу на кожу, прикладываем к ней полоску хлопковой ткани, оставив свободный край. Затем резким точным движением сдираем полоску вместе с волосками. Принципиально важно наносить смесь по росту волос, а снимать ткань по направлению против роста волос.

Шугаринг хорош тем, что после процедуры вы не рискуете получить ожог или заработать малопривлекательное раздражение. Однако этому виду депиляции придется подыскать альтернативу, если вы страдаете сахарным диабетом. Кроме того, аллергическую реакцию может спровоцировать лимонная кислота. Чтобы избежать неприятных неожиданностей, предварительно советуем испробовать смесь на небольшом участке кожи, и совершить процедуру на следующий день, в случае, если все пройдет хорошо.

Крем для депиляции

Для проведения быстрой депиляции, а также для обладательниц светлых и тонких волос подойдет косметический крем. Передовые позиции в производстве средств для депиляции уже долгое время занимает популярная фирма Veet. Предлагаемая ей продукция в самом деле довольно действенная и помогает избавиться от нежелательной растительности на 5—10 дней.

Обладательницам очень чувствительной кожи посоветуем кремы от Sally Hansen, которые минимизируют риск появления раздражения или ожога.

Можно использовать кремы и более демократичных марок, в любом случае они больше позаботятся о вашей коже, чем острая бритва.


Депиляция воском

Путь

Фильтры

уход

Теги

депиляция в домашних условиях, депиляция воском, депиляция горячим сахаром, шугаринг в домашних условиях

Похожие