Что такое стайлер для волос

Что такое стайлер для волос
Один из самых популярных в быту приборов для создания причесок — это стайлер. Многие под стайлером понимают пресловутый «утюжок», т. е. выпрямитель для волос, но на самом деле функционал стайлера гораздо шире. Что же представляет собой стайлер для волос?

Стайлер включает множество разнообразных насадок, благодаря чему он подходит для создания практически любой укладки и прически. Основа стайлера — это «рукоятка» с находящимся внутри нагревательным элементом, питаемая от электросети. К такой «рукоятке» крепятся поставляемые в комплекте насадки, позволяющие завивать локоны разной формы, выпрямлять волосы или придавать прическе объем.

Современный стайлер для волос — это «плойка», брашинг и «утюжок» в одном. Чем больше количество насадок, тем функциональнее стайлер. При покупке стайлера для волос следует обратить внимание на такие его параметры.

Материал насадок. Материл, из которого сделаны насадки, имеет очень важное значение. Так, обычно насадки для стайлеров выполняются из металла, а сверху имеют керамическое покрытие. Наличие такого покрытия позволяет минимизировать вред, наносимый волосам стайлером. Некоторые модели стайлеров выпускаются с насадками без керамического покрытия: такие стайлеры дешевле, но при этом и опаснее для волос.

Регулятор температуры. Хороший современный стайлер обязательно снабжается регулятором температуры, чтобы можно было индивидуально настроить прибор в каждом конкретном случае. Регулятор температуры в стайлере может быть механическим или цифровым. Цифровое регулирование температуры позволяет управлять нагревом прибора с точностью до 1°С.

Комплект насадок. Данный параметр в большинстве случаев является главным при выборе стайлера. Действительно, от количества имеющихся в комплекте насадок зависит и цена, и возможности стайлера. Традиционно стайлеры поставляются с насадкой для выпрямления волос, насадкой-щеткой для брашинга, насадкой для спиралевидных локонов, щипцы разного диаметра для завивки волос, пластинами «гофре».

Дополнительные возможности. Помимо своих основных функций, стайлер для волос может иметь и некоторые дополнительные: холодный обдув и кондиционирование, а также ионизация. Наличие подобных функций увеличивает стоимость стайлера, но при этом он становится более безопасным для волос.

Большинство современных стайлеров для волос работают от сети. Но есть также и модели, работающие на батарейках или газовых баллончиках — такие модели дают возможность всегда получать безупречные прически, даже если нет возможности «включиться» в электророзетку. Автономные стайлеры особенно популярны среди любительниц путешествий, ведь с их помощью можно делать укладки и прически даже в поезде или самолете.

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

стайлер, стайлер для волос, насадки для стайлера, выбор стайлера, что такое стайлер

Похожие



Комментировать
  • так, а вот теперь рассказывайте, что такое брашинг
    Vassilissa 29.07.13 16:46 Ответить 0
  • никогда не понимал, зачем женщинам столько разных штук, чтобы сушить волосы, просветился конкретно))
    Стас 17.01.13 12:45 Ответить 0
    • Стас, так а как вы хотели? как мужиков спрашивают, какие им женщины нравятся, так все поголовно хотят красивых и ухоженных. а задуматься, как этого женщинам приходится добиваться, ума не хватает.
      Леди 07.02.13 10:48 Ответить 0
      • ну, с волосами оно посложнее додуматься конечно, все мужики знают только бигуди. и фен. на этом познания заканчиваются. помню я в школе все удивлялся, как это у девочек красиво и ровно ногти подстригать получалось. сам же вечно ножницами накрамсаю так что хоть потом еще зубами отгрызай для ровности. и все они так загадочно улыбались и говорили что кроме ножниц ничего не используют. узнал секрет только после того как начал жить с девушкой. а до этого успел 10 раз набить руку срезать все ровно.
        Андрей 02.05.13 17:26 Ответить 0