С чем носить горошек

С чем носить горошек
На одежде, обуви и аксессуарах узор в горошек сегодня очень популярен. Поэтому многих модниц интересует вопрос о том, с чем носить горошек, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Об основных правилах ношения одежды, обуви и аксессуаров в горошек, а также их сочетания с другими вещами расскажет сборник советов AnyDayLife.

Узор в горошек очень распространен на сегодняшний день, «горошины» в таком узоре бывают крупными или мелкими. Чтобы хорошо смотреться в одежде в горошек, нужно уметь сочетать такую одежду с другими предметами гардероба, а также учитывать особенности своей фигуры.

Так, например, узор в крупный горошек имеет свойство визуально увеличивать фигуру, поэтому носить вещи с таким узором лучше всего на тех частях тела, которые нужно подчеркнуть. Например, при узких бедрах можно носить юбку или брюки в крупный горошек, а вот при полноватых бедрах лучше от подобной затеи отказаться.

Обладательницам худых ног стилисты советуют носить юбки в горошек темного цвета на светлом фоне, а при небольшом размере груди можно носить светлые блузки в темный не очень крупный горошек, сочетая такие блузки с юбками и широкими темными поясами. Если же нужно визуально уменьшить ширину плеч, то можно выбрать платье-футляр или блузку в горошек с темными рукавами.

Традиционная одежда в горошек — это, конечно же, платье. «Классикой» жанра многие представительницы прекрасного пола считают черное платье в белый горошек: такое платье стройнит, придает образу фешенебельность. Сочетать подобное платье как с белой, так и с черной обувью, а еще лучше будет сочетать его с красной обувью. Если в добавок надеть широкополую шляпу, то образ в стиле «ретро» будет готов.

Узор в горошек хорошо смотрится не только на платьях в черно-белой гамме. Также отлично выглядят красные, синие и голубые платья в белый горошек, розовые и желтые платья в черный горошек, ну и, конечно же, белое платье в черный горошек. Все варианты расцветок выглядят очень женственно, романтично, сочетать такие платья можно с обувью в тон фоновому цвету или же цвету горошка.

Горошек — это узор не только для платьев, юбок или блуз. С успехом многие модницы носят также и брюки или шорты в горошек, обувь в горошек и различные аксессуары. Основные правила сочетания для этих предметов гардероба и аксессуаров с другими вещами аналогичны предыдущим.

Раньше считалось, что узор в горошек не «терпит» соседства с другими узорами или принтами: наилучшим вариантом для сочетания с одеждой в горошек долгое время считались однотонные вещи. Однако сегодня дизайнеры предлагают дамам быть смелее и использовать в образе сочетание горошка с другими узорами, например, полоской или цветочками, а также с разнообразными принтами. Но следует помнить, что больше двух разных узоров в одном ансамбле «не уживаются», поэтому можно использовать лишь какой-то один узор в сочетании с горошком.

При выборе того, с чем носить горошек, немалое внимание следует уделять не только фасону и цвету вещей, но также и фактуре ткани: важно понимать, что далеко не на всех тканях горошек смотрится хорошо. Поэтому следует очень внимательно относиться к выбору тканей для одежды в горошек и их сочетания между собой.


С чем носить горошек

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, обувь, аксессуары, сочетаемость цветов

Теги

узор в горошек, с чем носить горошек, одежда в горошек, платье в горошек, с чем сочетать горошек

Похожие



Комментировать
  • люблю платья в горошек. они самдостаточны и к ним никаких аксессуаров уже не надо. разве что можно повязать поясок в тон горошку и надеть сережки с круглыми камушками все в тот же тон горошку.
    Hot style 08.07.13 13:00 Ответить 0