С чем носить синее платье

С чем носить синее платье
Многие женщины не решаются покупать яркие платья, потому что боятся, что им не с чем будет их носить. Однако не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Давайте в качестве примера разберемся, с чем носить синее платье.

Разумеется, «синее платье» — это слишком общее понятие, если можно так выразиться. У синего цвета есть масса оттенков, какие-то из них ближе к зеленому, какие-то — к фиолетовому. Как выбрать синее платье подходящего оттенка?

Выбирая платье, конкретный оттенок цвета нужно выбирать в зависимости от вашей внешности, а конкретнее — оттенка кожи и волос. Так, нежным блондинкам идет светло-синий и электрик, смуглолицым брюнеткам — оттенки темно-синего, шатенкам — оттенки синего с фиолетовым подтоном, а рыжим — сложный сине-зеленый цвет и оттенки морской волны.

Также цвет синего платья зависит от того, куда вы это платье собираетесь надевать. Чем темнее синий цвет, тем более строгим кажется платье. Поэтому темно-синий цвет обычно имеют офисные и вечерние платья. Также учтите, что светло-синий цвет освежает и молодит, а темно-синий заставляет казаться старше.

Итак, вы выбрали наряд подходящего оттенка, осталось ответить на главный вопрос: с чем носить синее платье? Начнем с обуви. С синим платьем прекрасно будет сочетаться классическая черная обувь или самый нейтральный вариант — туфли в стиле nude.

Если хочется чего-то не столь официального, остановитесь на обуви серого или жемчужного цвета, для торжественных случаев подойдут также туфли или босоножки серебристого цвета. Можно также попробовать надеть золотистые босоножки или туфли, но тут очень важно правильно выбрать оттенок: если золотой имеет слишком сильный уклон в желтизну, такая обувь с синим платьем сочетаться будет плохо.

А вот аксессуары и обувь практически любых оттенков синего будут плохо смотреться с синим платьем: они портят образ, старят и оттеняют бледность кожи. Лучше всего дополнять платье синего цвета аксессуарами тех же цветов, что и обувь — серебристого, серого, бежевого, белого (в том числе и его полутонов — цвета слоновой кости, кремового). А сочетать платье синего цвета с одеждой и аксессуарами теплых контрастных тонов — целое искусство, в котором не стоит упражняться, если вы не уверены в результате на все 100%.

Что касается украшений, то лучше всего с синим цветом сочетаются украшения холодных тонов. С атласными синими платьями прекрасно сочетается натуральный или искусственный жемчуг. Из камней с синим платьем лучше всего сочетаются полудрагоценные и драгоценные камни различных оттенков синего (неожиданно, правда)? Важно помнить одно: чем более насыщенный и яркий оттенок вашего платья, тем более лаконичной должна быть форма и расцветка аксессуаров.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, сочетаемость цветов

Теги

синее платье, платье синего цвета, с чем носить синее платье, яркие платья, как выбрать синее платье

Похожие



Комментировать
  • купила себе ярко-синее платье, хотя и рыжая. и вроде бы мне даже идет) надо теперь поясочек к нему поискать, может и вправду серебристый какой
    Акка 05.12.15 17:58 Ответить 0
  • мне очень нравится сочетание синего с белым. на фоне синего все белое выглядит как небольшие облачка чтоль. да и белый подчеркивает глубину синего цвета. конечно, речь идет не о темно-синем, а о ярких тонах.
    Труляля 18.06.15 10:34 Ответить 0
  • спасибо про идею синего с серебристым, должно и правда классно смотреться! буду подыскиваить себе серебрянные туфли на корпоратив
    Cinderella 14.12.13 19:51 Ответить 0