С чем сочетать синий цвет в одежде

С чем сочетать синий цвет в одежде
Синий цвет ассоциируется у нас только с природой. Это может быть синева неба или же глубин океана. А с чем сочетать синий цвет в одежде? Давайте поговорим об этом.

Синий цвет изначально считается бездонным, он может опьянять и затягивать в себя. А так как синий цвет в одежде довольно концентрический, то он не может не привлечь внимание. Выбирают синий цвет любимым те люди, которые устали от напряжения и хотят жить в гармонии с окружающими и со своей нервной системой. Полностью не приемлют синий цвет те люди, которые уже довольно долгое время испытывают постоянное нервное напряжение или стресс. Кстати, как правило, отвергают синий цвет курильщики.

Синий цвет очень многогранен и у него есть оттенки. Оттенки синего надо грамотно сочетать с другими цветами, чтобы ваш образ получился правильным и завершенным. В основном в одежде используются три оттенка синего: темно-синий, ярко-синий и светло-синий. Каждый из оттенков следует правильно сочетать.

Темно-синий цвет можно использовать в качестве альтернативы черному. Если вы устали от черного или же он слишком контрастный для вас, можете использовать более мягкий темно-синий. Этот оттенок имеет заманчивую глубину, которая больше подчеркнет черты вашего лица, нежели заглушит их, как это делает черный.

Еще темно-синий считается цветом деловых костюмов. Если вы деловая женщина, тогда смело используйте темно-синий цвет для вашей одежды. Чтобы разнообразить ваш облик, сочетайте темно-синий цвет с серым, жемчужным, белым или же серебристым. Вы будете непревзойденны.

Так как синий цвет изначально считается ведущим в вашем наряде, тогда его следует только немного оттенить. Идеально подходят для этой цели различные цвета бледной палитры. Попробуйте сочетание синего цвета в одежде и бежевого, слоновой кости, нюдового, кремового, бледно-фиолетового.

Ярко-синий цвет заряжает позитивными эмоциями и подчеркивает вашу индивидуальность. Использовать это в вашем образе можно, но только с одним условием: ярко-синими могут быть только аксессуары. Если уж выбрали именно этот цвет, тогда ограничьтесь только туфлями, сумкой и браслетом темно-синего цвета. Одежду же выберите нейтральных оттенков, чтобы они не заглушили собой яркость синего.

Светло-синий — это романтичный цвет, который должен быть в гардеробе у каждой девушки. Использовать его можно и для вещей, и для аксессуаров. Сочетайте светло-синий цвет с приглушенными оттенками пастельных цветов. В качестве фона для светло-синего можно взять белый или розовый. Если же хочется чего-то более яркого и радостного, тогда можете попробовать сочетание оранжевого и светло-синего.

Синий цвет можно сочетать со многими другими. Для похода в ресторан можно смело выбрать синее платье в сочетании с черным. Это прекрасное сочетание для вечерней одежды. Синий с зеленым — это природное сочетание, которое будет только притягивать взгляд и при этом не оказывать раздражающего воздействия. Синий и желтый, а также синий и красный — это ультрамодные яркие сочетания, которые выделят вас из толпы. Если хотите чего-то более теплого и мягкого, тогда вам подойдет сочетание синего и коричневого.
Сочетание синего и желтого Сочетание синего и красного Сочетание синего и пастельных тонов

Путь

Фильтры

одежда, сочетаемость цветов

Теги

с чем сочетать синий, сочетание синего цвета в одежде, оттенки синего, синий цвет в одежде

Похожие



Комментировать
  • мне оттенки синего не очень хорошо идут(((
    Baby 16.03.14 19:38 Ответить 0
  • А что, пардон, подразумевается под "концентрическим" цветом? Открываем толковый словарь: "Концентрический - связанный, соотносящийся по значению с существительным концентр; относящийся к кругам разного радиуса, но с общим центром". Причем тут синий цвет?
    Ninel 13.11.13 19:51 Ответить 0
  • Синий с кремовым - одно из самых стильных сочетаний в этом сезоне!
    Glitter 08.05.13 19:24 Ответить 0