Модные шорты лето 2013

Модные шорты лето 2013
Шорты — универсальный предмет летнего гардероба. В зависимости от фасона они могут быть пляжной и спортивной, повседневной и офисной одеждой. Модные шорты лето 2013 радуют женщин разнообразием фасонов и расцветок. Каждая модница сможет найти себе шорты по душе!

Для начала следует уточнить, что шортами называют укороченные брюки, длина которых выше колена. Выделяют классические шорты длиной до половины или двух третей бедра; бермуды — шорты чуть выше колен; бриджи — шорты до или чуть ниже колен; мини-шорты — очень короткие модели, которые полностью открывают бедра. Капри длиной до середины икры не являются шортами, это другая разновидность укороченных брюк. Итак, какие шорты будут в моде летом 2013 года?

Хит городского и курортного стиля — короткие шорты из хлопка или льна с отворотами. В моде остается классика жанра — короткие темно- или светло- синие джинсовые шорты. Особенно актуальны будут шорты из денима с высокой посадкой, однако идет такой фасон далеко не всем. Кстати, шорты из других тканей с высокой посадкой также в моде.

Что касается отделки и аксессуаров джинсовых шорт, то модная «фишка» прошлых сезонов — выглядывающие карманы — потихоньку отходит в прошлое. Гораздо актуальнее этим летом будут небольшие отвороты, потертости и даже дыры.

На пике популярности будут изделия из денима (в том числе и шорты) с градиентной окраской — так называемый эффект омбре. Часто модные джинсовые шорты украшаются металлическими шипами и заклепками, но есть и совершенно противоположный вариант отделки — гипюр и кружево, прекрасно сочетающиеся не только с денимом, но и с другими видами текстиля.

Мини-шорты этим летом советуют носить с просторными майками, футболками и рубашками, однако они будут прекрасно сочетаться и с обычными майками и топами, а также с блузками. Очень интересно выглядит сочетание грубоватых джинсовых шорт с нежной блузкой из полупрозрачного шифона.

Если скромность или особенности телосложения не позволяют вам носить короткие шорты, обратите внимание на бермуды — шорты длиной чуть выше колена. Классические бермуды шьются из тонких костюмных тканей, так что при отсутствии строгого дресс-кода вполне допустимо надеть их в офис. Кстати, некоторые компании пошли навстречу летней женской моде, и теперь в их дресс-коде разрешены широкие и слегка расклешенные шорты средней длины из плотных тканей. Сочетать их лучше всего с блузками и жакетами.

Девушки, ценящие в одежде прежде всего удобство и непринужденность, могут обратить внимание на модели шорт в так называемом пижамном стиле. Такие шорты имеют свободный покрой и шьются из легких тканей, например, шелка или атласа. Верх часто собран на резинку. Пижамные модели шорт обычно имеют яркую расцветку и нередко украшаются забавными рисунками или узорами.

Разумеется, пижамный стиль уместен далеко не во всех ситуациях, а идут такие шорты только молодым девушкам. Сочетать пижамные шорты лучше с нейтральным верхом. Не стоит надевать с ними элегантную обувь на высоком каблуке, избегайте яркого макияжа и сложных причесок: в сочетании с пижамными шортами это сделает вас похожей на модель эротического журнала.

Еще одним модным фасоном шорт летом 2013 года станут шорты-юбка. Они выглядят так же женственно, как летняя юбка, но куда более удобны и практичны. На витринах и прилавках можно увидеть массу моделей с разной длины, отличающихся друг от друга посадкой и линией талии.

Какие цвета шорт будут в моде этим летом? Однозначно в фаворе светлые оттенки — белый, пастельные оттенки бежевого, розового, зеленого и голубого. Многие модели украшаются цветочными принтами, актуальны будут также шорты в клетку и горошек. Шорты в деловом стиле могут быть и темными, наиболее распространены модели черного, темно-синего и темно-коричневого цветов.

Модные летние шорты 2013 Модные летние шорты 2013 Модные летние шорты 2013 Модные летние шорты 2013 Модные летние шорты 2013 Модные летние шорты 2013

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные шорты лето 2013, модные летние шорты 2013, летний гардероб, модные фасоны шорт, какие шорты будут в моде летом

Похожие