Характер человека по лицу

Характер человека по лицу
Физиогномика — это наука, которая по чертам лица человека помогает узнать его характер. Рассмотрев нос, уши, губы собеседника, вы сможете предположить, какие черты ему присущи. Вот основные принципы физиогномики, с помощью которых можно определить характер человека по лицу.

О чем расскажет нос?

Длинный нос имеют люди, у которых очень ярко выражено желание отличиться, быть в центре внимания и на виду. Хозяин длинного носа — незаурядная личность, находчив и оригинален.

Прямой нос говорит о выдающихся умственных способностях. Если перед вами человек с прямым и гладким носом, то вы имеете дело с интеллектуалом. Такие люди обычно начитанные и успешно реализуют себя в научной сфере деятельности.

Нос с горбинкой может сказать о своем хозяине, что это человек с большими запросами. Если такой человек не реализовался как личность, то он склонен к черствости и твердости. Но ему присущи и такие черты, как справедливость, пунктуальность, умение отстоять свою точку зрения.

Короткий миниатюрный нос у доброго и мягкого человека. Человек с маленьким носом не склонен лезть в споры, бесконфликтный и очень миролюбивый. Мужчина с маленьким носом может быть бесхарактерным и пассивным, а женщина — скромной, робкой и стеснительной.

Широкий нос — командирский нос. Человек с широким носом склонен быть первым во всем, он хочет быть лидером, склонен к диктатуре и властолюбив. На пути к своей цели такой человек не видит преград.

Что о человеке расскажет форма губ?

Сжатые тонкие губы указывают на напряженность своего хозяина. Такой человек все принимает близко к сердцу, много волнуется и тяжело находит общий язык с окружающими. Он может быть замкнутым и часто погружаться в рассуждения.

Выпуклые губы у уверенных и успешных людей. Хозяин выпуклых губ любит славу и уверен, что добьется ее, никогда не сомневается в собственных силах, решителен и излишне самоуверен, ему чуждо стеснение, он считает себя самодостаточной личностью.

Верхняя губа, выступающая над нижней, говорит, напротив, о робости и замкнутости человека. Он тяжело идет на контакт, боится новых знакомств, имеет очень ограниченных круг общения, так как с трудом впускает новых людей в свою жизнь. Если же нижняя губа выступает больше, чем верхняя, то личность общительная, душа компании, всегда в поиске новых знакомств.

Что уши выдают в человеке?

Высоко поставленные уши, верхняя кромка которых находится выше уровня глаз, говорят о высоте интеллекта человека. Считается, что чем ниже верхняя кромка уха по отношению расположению глаз, тем меньше человек любознательный и тем хуже ему даются точные науки.

Большие оттопыренные уши выдают в человеке талант к музыке. Такие люди обычно имеют музыкальный слух, они очень творческие и экстраординарные. Маленькие толстенькие уши, напротив, говорят о том, что их хозяин к музыке равнодушен, как и к искусству в целом.

Длинные узкие уши у натур скупых, жадных и расчетливых. Такой человек может быть черств, груб и даже корыстен, он придает огромное значение карьерному росту, может быть нечестным, когда дело касается выгоды.

Широкие и тонкие уши у одаренных людей. Это тонкие натуры, склонные увлекаться творчеством, заниматься саморазвитием, любят философию и находятся в постоянном поиске себя и смысла жизни. Если уши еще и заостренные кверху — то их хозяин явно имеет дар или талант.

Маленькие мочки у двуличных людей. Зачастую, такие люди в обществе очень вежливы, услужливы, обходительны, но когда речь идет о личной выгоде, они тут же готовы на любые пакости. Люди с маленькими мочками любят посплетничать, а иногда и сами распускают сплетни за спиной у тех, кого недолюбливают.


Характер человека по лицу

Комментировать
  • про губы точно правда! у меня верхняя губа чуть более выпуклая и я плохо иду на контакт с людьми. а вот у моего парня как раз наоборот и он страшный экстраверт!
    read my face 06.07.13 11:14 Ответить 0