Характер по любимому цвету

Характер по любимому цвету
У каждого из нас есть свой любимый цвет, мы предпочитаем одежду определенной цветовой гаммы, обустраиваем интерьер, в соответствии с нашими любимыми оттенками. Конечно же, это все неспроста, ведь в выборе цвета отражается наш характер, настроение, внутренний мир и особенности. Как определить характер по любимому цвету?

Достаточно проявить немного внимательности, и вы заметите несколько цветов, которыми окружил себя тот или иной человек. Проанализировав его любимые цвета, вы сможете узнать о нем немало интересного, ведь любимый цвет человека и его характер тесно связаны.

Черный цвет

Черный цвет предпочитают люди, которым свойственно замыкаться в себе. Это люди-одиночки, они скрытны и тяжело идут на контакт с окружающими. Любители черного цвета неуверенны в себе, часто смотрят на мир с пессимизмом и подозрением. Одновременно с этим, они очень постоянные, семейные устои, моральные и жизненные принципы для них превыше всего. Если такой человек впустил вас в свою душу, можете быть уверены, что он не предаст и не обманет, все его чувства искренни.

Красный цвет

Красный цвет любят люди вспыльчивые, они очень страстные натуры и не умеют сдерживать эмоции. Любители красного цвета общительные и компанейские, а также властные и волевые. У таких людей очень альтруистичный склад характера. А вот если человек избегает красного цвета, то это говорит о том, что он боится ссор и скандалов, не любит выяснять отношения, держит эмоции в себе.

Оранжевый цвет

Оранжевый цвет выбирают мечтатели, те, кто живет в грезах и в своем мире иллюзий. Эти люди оптимисты, верят только в хорошее и вдохновляют своей верой окружающих. Кроме того, стоит заметить, что у любителей оранжевого цвета отлично развита интуиция. Однако есть у них и отрицательные черты, они склонны лицемерить и льстить.

Розовый цвет

Розовый цвет по душе искренним и инфантильным людям, они бывают наивны и капризны как дети, ценят дружбу и преданность, заботу. Любители розового цвета очень тревожатся по мелочам и переживают по любому поводу. Если же человек терпеть не может розового цвета, то он явный прагматик и скептик.

Зеленый цвет

Зеленый цвет любят люди, которые привыкли зависеть от кого-то. Для них очень важно самоутвердиться и избавиться от чужого влияния, но в то же время они боятся это сделать и долго находятся под опекой родителей или в роли ведомого в отношениях. Они боятся проблем и житейских трудностей, но не отступают, если попадают в сложную ситуацию, решают ее незамедлительно.

Желтый цвет

Желтый цвет — цвет спокойных, уверенных в себе и непринужденных людей. Любители желтого цвета легко адаптируются в любой жизненной ситуации, не боятся новых встреч и знакомств. Если в жизни долго не происходит ничего знаменательного, они скучают и впадают в уныние.

Синий цвет

Синиц цвет выдает в человеке меланхоличный склад характера, скромность. Такие люди принимают все близко к сердцу, склонны к быстрому переутомлению, поэтому им нужно вести размеренный образ жизни, больше отдыхать и держаться подальше от стрессовых ситуаций. Для почитателей синего цвета главное — эмоции. Они очень бережно относятся к тем, кого любят.

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет — цвет гармоничных людей, они достаточно высокоморальные, духовно развитые и самодостаточные. Такие люди обладают лидерскими способностями, но не пользуются ими. Любителям фиолетового цвета все дается легко, они обладают большой эмоциональностью, чувственностью, проницательностью.

Белый цвет

Белый цвет притягивает всех людей, так как является синтезом всех цветов спектра. Но надевать белую одежду или использовать белый цвет в больших количествах в интерьере склонны только самоуверенные люди с высокой самооценкой. Их взгляд на жизнь наполнен позитивом, они верят в свои силы и возможности.


Характер по любимому цвету

Комментировать
  • а я вот раньше любила голубой, затем красный а теперь фиолетовый, но красный все равно стороной не обхожу. это я значит сочетаю в себе сразу все вместе?
    Няяяя 06.07.13 22:17 Ответить 0