Характер человека по цвету глаз

Характер человека по цвету глаз
Глаза называют зеркалом души, ведь по их выражению так легко отследить настроение человека! А некоторые считают, что можно даже определить характер человека по цвету глаз.

Если вы убеждены, что цвет глаз и характер взаимосвязаны, предлагаем вам ознакомиться с основными чертами характера, присущим обладателям того или иного цвета глаз.

Черные глаза. Обладателям глаз темно-карего, практически черного цвета присущ неспокойный характер, характерные черты — сила, жизнестойкость, инициатива. «Вижу цель, не вижу препятствий» — это о них, хотя зачастую такая одержимость выходит им боком. Также это любвеобильные и страстные люди.

Темно-карие глаза. Обладатели темно-карих глаз от природы темпераментные, привлекательные, чувственные, остроумные. Многие из них относятся к категории «вспыльчивых, но отходчивых». Обычно они легко сходятся с людьми, они общительны. Еще одна их характерная черта — влюбчивость, но зачастую влюбленность проходит так же быстро, как и начинается.

Светло-карие. В отличие от людей с темно-карими глазами, обладатели светло-карих глаз обычно застенчивы, мечтательны, стремятся к уединению. Их отличительные черты — старательность, трудолюбие, индивидуализм, стремление все сделать самостоятельно. Они надежны, никогда не подведут. Слабые стороны — непереносимость давления со стороны, впечатлительность и обидчивость (нанесенную обиду переживают очень долго, не показывая этого окружающим).

Синие. Обладатели синих глаз — чувственные и эмоциональные романтики. Влюбляются страстно и безоглядно, увлекая своим порывом и объект влюбленности. Мыслят порой совершенно непредсказуемо. Обладают развитым чувством справедливости, правдивостью. Основные недостатки — высокомерие, надменность, любовь к спорам, стремление торопить события в ущерб другим людям и себе.

Темно-голубые. Люди с таким цветом глаз одновременно склонны к сентиментальности и настойчивы. Их настроение непредсказуемо меняется, они склонны потакать своим капризам и помнить нанесенные им обиды, даже если на самом деле уже давно простили обидчика.

Голубые. Несмотря на внешнюю мечтательность, обладатели голубых глаз не склонны к сентиментальности. Они целеустремленны, их сложно разжалобить слезами. Обычно он обладают спокойным характером, лишь иногда поддаваясь приступам беспричинного уныния или гнева. Не любят однообразия — оно их угнетает.

Серые. Серые глаза выдают умного и решительного человека, который не боится оставаться лицом к лицу с проблемами и решает их без промедления. Однако в ситуациях, где для решения проблем интеллект не нужен, оказывается беспомощен. Это чувствительные и сентиментальные люди, живо интересующиеся всем вокруг.

Темно-серые. Такой цвет глаз присущ смелым, упрямым и самоотверженным людям с решительным характером и сильной волей. Часто они являются ревнивцами, хотя и старательно скрывают эту черту характера. Зато они практически всегда однолюбы и не вызывают поводов для ревности у партнера.

Серо-зеленые. Обладатели серо-зеленых глаз также обладают сильной волей и достигают поставленных целей, хотя окружающие считают их несговорчивыми. Порой им свойственна строптивость; при решении важных для себя вопросов они могут быть жесткими, а порой даже жестокими.

Зеленые. Зеленые глаза — глаза настоящих рыцарей и лесных фей. Обладатели зеленых глаз — надежные и добрые, но при этом твердые и принципиальные. Они не лишены воображения, но ценят стабильность. Наиболее подкупающая черта характера — способность горячо, искренне и нежно любить и хранить верность своему избраннику (избраннице).

Путь

Фильтры

характер

Теги

характер человека по цвету глаз, цвет глаз и характер, характер по цвету глаз, черты характера,

Похожие



Комментировать
  • прямо в точку про меня. и пускай скажут что враки!
    Глазастик 30.06.14 17:33 Ответить 0
  • а я вот не знаю, какой у меня цвет глаз. он просто не подпадает под описания. как по мне это светло-серые с примесью голубого. и то в зависимости от настроения и усталости могут поменять цвет. вот какой у меня должен быть характер после этого?
    Bestas 15.02.13 16:16 Ответить 0
    • мнительный и переменчивый)))))
      Гесстия 28.03.13 22:23 Ответить 0
  • фигня какая-то, вот у меня темно-карие глаза, но я совершенно не общительный интроверт, и никакого желания переть напролом у меня нет. влюбчивая да, но влюбляюсь в основном невзаимно
    Allysson 25.01.13 21:39 Ответить 0