Характер по цвету волос

Характер по цвету волос
Выражения «рыжая бестия» и «роковая брюнетка» уже давно прочно вошли в обиход, а блондинки так вообще стали притчей во языцех. Но реально ли на самом деле определить характер по цвету волос?

Разумеется, на формирование характера человека влияет множество факторов. Однако определенная взаимосвязь между натуральным цветом волос и некоторыми чертами характера все же существует. Не зря же многие женщины красят волосы, когда хотят что-то радикально изменить в жизни, надеясь, что с другим цветом волос они будут производить впечатление другого человека.

Так, обладатели очень светлых волос (светло-пепельного или платинового оттенка) зачастую обладают сложным загадочным характером. Они нежны, романтичны и задумчивы, но при этом склонны к рефлексии и могут уйти в себя. Зачастую это приводит к непониманию со стороны окружающих.

Блондины и блондинки с золотистым цветом волос — творческие натуры с широкой душой. Они отличаются щедростью, добротой, участливостью. Интересно, что из людей с таким цветом волос выходят неплохие политики. В политической карьере им помогает не сухой и холодный расчет, а природная харизма и умение понять собеседника.

Обладатели русых волос предрасположены к продуктивному общению с окружающими. Они от природы являются неплохими психологами, обладают даром уговаривать и успокаивать людей, помогать им словом. Как правило, у русоволосых благодаря этим умениям хорошо складывается семейная жизнь. Однако некоторые русоволосые люди используют свои способности для манипуляции окружающими, злоупотребляя их доверием.

Темно-русый оттенок волос указывает на незаурядный ум их обладателя и его тяготение к прикладным и точным наукам. Такие люди склонны к нестандартному мышлению, присуща им и некоторая хитрость (особенно если темно-русые волосы имеют пепельный оттенок).

Рыжеволосые люди темпераментны, им присущ сильный и порывистый характер. С одной стороны, они жизнерадостны, с другой — вспыльчивы; их легко развеселить, но так же просто и разозлить. Обладатели рыжих волос отличаются стойкостью и энергичностью, находчивостью и бесстрашием. Они не привыкли искать простых путей, но если уж они выбрали дорогу, то уже с нее не свернут.

Каштановый оттенок волос обычно свойствен творческим людям. Они обладают особой притягательностью. Также им присущи бесстрашие и проницательность, хорошо развитая интуиция. Поэтому нередко обладатели каштановых волос работают в сфере психологии или криминалистики.

Черный цвет волос указывает на волевой и сильный характер, однако иногда люди с черными волосами расчетливы, жестки и даже жестоки. Они всегда достигают желаемого, сметая на пути все преграды.

Кстати, считается, что связаны не только цвет волос и характер, большое значение имеет также структура волос человека. Чем мягче и послушные у человека волосы, тем он приветливее, дружелюбнее и неконфликтнее. А жесткие и непослушные волосы часто выдают нонконформиста с сильным характером.

Однако важно помнить, что характер человека зависит от разных факторов и изменяется в течение жизни. Кроме того, над собой можно и нужно работать, избавляясь от негативных черт характера (или хотя бы сдерживая их проявления) и развивая позитивные.


Цвет волос и характер

Путь

Фильтры

характер

Теги

характер по цвету волос, цвет волос и характер, характер человека, черты характера, цвет волос

Похожие



Комментировать
  • никогда не замечала в себе тягу к точным наукам... бред это все и неправда.
    Русая 27.11.15 11:18 Ответить 0
    • я вот тоже по себе такого не вижу. и что-то не сильно я хитрая... мне больше подходит описание русых, но что-то и семьи у меня нормальной не сложилось тоже(((
      Оля 12.03.16 20:26 Ответить 0
  • по-моему, все это бред, стереотипы и самовнушение. особенно про структуру волос. цвет и структура заложены генетически, а характер формируется в течение жизни
    NonBlonde 18.03.15 15:40 Ответить 0
  • Бред. Хотите сказать, бОльшая часть россиян (русые и темно-русые) - разбирающиеся в психологии люди с хорошим умом и аналитическим мышлением? Тогда бы у нас и проблем со страной не было.
    Ветровоск 03.02.14 15:07 Ответить 0
  • У меня каштановые волосы. Подходит, кстати, характеристика. Я заканчиваю юридический, буду следователем, а в свободное от работы время планирую писать детективные романы))
    Ivi V 01.04.13 12:00 Ответить 0
    • А я инженер ))))))))))
      Гость 30.05.14 19:44 Ответить 0
  • Я натуральная блондинка, и мне всегда было обидно, как люди по этому судят. Цвет волос ничего не решает!
    Olya 14.03.13 15:40 Ответить 0
    • Уважаемая, успокойтесь. Здесь описываются ВОЗМОЖНЫЕ влияния цвета волос на характер, или даже скорее наоборот - проявления черт характера в виде цвета. То, о чем судят люди("глупые блондинки") - это всего лишь общественный стереотип который, само собой, не верный
      Mitten 28.10.13 11:11 Ответить 0