Как определить характер по пальцам

Как определить характер по пальцам
Существует ряд теорий, согласно которым физиологические параметры человека тесно связаны с чертами его характера. Так, некоторые люди верят, что на определенные черты характера может указать форма пальцев человека. Как определить характер по пальцам рук?

Начнем с длины пальцев. Люди с длинными пальцами отличаются вдумчивостью, старательностью, вниманием к деталям, даже некоторой педантичностью. Такие люди более терпеливы в отношениях с окружающими. Однако слишком длинные пальцы могут указывать на некоторую робость человека.

Короткие пальцы указывают на способности к обобщению, умение видеть перспективу. Часто они свидетельствуют о лидерских способностях человека.

Обратить особое внимание стоит также форму кончиков пальцев (верхнюю фалангу каждого пальца). Есть пять основных типов кончиков пальцев: квадратные, лопатообразные, усеченные, конические и закругленные. Рассматривать их нужно в комбинации с длиной пальцев.

Квадратный кончик пальца имеет тупой конец, не закругленный или с небольшими закруглениями. Это признак практичного человека, превыше всего ставящего здравый смысл. Квадратные кончики на коротких пальцах подчеркивают предусмотрительные и мыслительные стороны личности, на длинных — интуитивную и духовную энергию человека.

У пальцев с лопатообразными кончиками верхний сустав пальца уже, чем его кончик. Такие кончики пальцев свойственны независимым, энергичным, оригинальным людям. Короткие пальцы с лопатообразными кончиками нередко свойственны изобретателям и ученым, длинные — людям с музыкальными способностями.

Заостренные кончики пальцев обычно свойственны людям с длинными пальцами. Они свидетельствуют о противоречивой натуре обладателя рук: ему свойственен художественный вкус, а также импульсивный и утонченный, но в то же время педантичный характер. Заостренные кончики одновременно усиливают утонченность и духовность личности и углубляют ее поверхностные устремления. Однако на коротких пальцах они могут раскрывать скрытую духовность.

Коническая форма кончиков пальцев похожа на заостренную, так что многие черты характера сходны для этих двух типов. Люди с конической формой пальцев часто являются творческими личностями, из них выходят хорошие художники или музыканты.

Самая распространенная форма пальцев — закругленная. Она указывает на прямую натуру. Закругленные кончики пальцев уравновешивают влияние других качеств, в частности, определяемых длиной пальца. Так, у обладателей коротких пальцев они умеряют более интеллектуальным подходом материальные амбиции, у обладателей длинных — вносят в возвышенный характер элемент практичности.

Разумеется, совершенно точно узнать характер по пальцам невозможно. Однако почему бы не использовать эту методику как дополнительный способ самопознания?

Путь

Фильтры

характер

Теги

характер по пальцам, форма пальцев, длина пальцев, характер по пальцам рук, способ самопознания

Похожие



Комментировать
  • а вот у меня закругленные пальцы средней длины, и кто я после этого? ни рыба ни мясо? бред все это, полный бред.
    Наташа Ростова 26.10.15 20:10 Ответить 0
  • а какие пальцы считаются слишком длинными? где заканчиваются нормальные и начинаются длинные?
    Richie 14.09.15 16:44 Ответить 0
  • характер не по пальцам смотрят, а по поступкам. а то ведь пальцы и отрубить можно, знаете ли
    пфф 05.07.15 11:21 Ответить 0
    • а что, нет пальцев, нет характера...
      Оззи 30.10.15 14:24 Ответить 0