Характер по форме губ

Характер по форме губ
Приверженцы физиогномики считают, что между чертами лица человека и чертами его характера существует определенная взаимосвязь. Многое о внутреннем мире человека могут сказать его губы. Как можно определить характер по форме губ?

Основными характеристиками губ можно назвать их полноту и ширину, от них мы и будем отталкиваться, определяя, как соотносятся форма губ и характер. Также следует обратить внимание на то, какая губа у человека больше — нижняя или верхняя (если разница между ними очень заметна).

Так, обладатели полных и широких губ обладают раскованным и энергичным характером, ценят свободу и независимость. Если они чего-то хотят, они добьются этого как можно скорее и любым возможным путем. Они предпочитают сами брать то, что им необходимо, живя по принципу «сейчас или никогда». Не любят скуки и стараются постоянно наполнять свою жизнь интересными делами, встречами, событиями.

У обладателей полных, но при этом небольших губ эмоции стоят на первом месте. Их жизнь состоит из взлетов и падений, они не склонны к трезвому холодному расчету. Всегда готовы прийти на помощь к ближнему, выслушать и посочувствовать. Поэтому они многим симпатичны. Однако когда в их жизни возникают серьезные проблемы, они предпочитают не вникать в них, а игнорировать, ожидая, что все решится само собой.

Узкие и широкие губы говорят о том, что их обладатель всегда твердо стоит на ногах и не строит воздушных замков. Такие люди — реалисты, которые любят все планировать заранее. Практичны до мозга костей. Даже влюбившись, они никогда полностью не отдаются чувствам и не бросаются в омут с головой. Предпочитают не демонстрировать эмоции на публике, поэтому могут казаться холодными, замкнутыми и высокомерными.

Обладатели узких и маленьких губ склонны к авантюризму: они не могут долго сидеть на одном месте, любят адреналин и приключения. Создается впечатление, что им любое море по колено. Они оптимистичны и обладают изрядным запасом веры в себя, поэтому зачастую берутся за рискованные дела, от которых все остальные отказываются в страхе испортить репутацию. У них сильный и волевой характер, такие же черты они ценят и в окружающих.

Если у человека верхняя губа заметно больше нижней, это является признаком цельной личности, которая предпочитает основательно браться за дела и обязательно доводит их до логического завершения, никогда не бросая ничего на полдороге. Таким людям свойственна высокая самооценка, амбициозность и некоторое тщеславие, которые в итоге помогают им добиваться желаемого. Это прирожденные лидеры, которые привыкли задавать во всем тон.

Люди, у которых нижняя губа больше верхней, обладают некоторой загадочностью, которая выделяет их из толпы и помогает всегда находиться в центре внимания. Такие личности обладают невероятно высокой потребностью постоянно ощущать собственную индивидуальность. Им претит мысль быть «как все», что отражается в их манерах и стиле одежды. Стараются общаться с такими же «особенными» людьми.

Также считается, что можно определить характер по уголкам губ. Так, приподнятые уголки губ выдают оптимиста. Такие люди жизнерадостны, любят жизнь и окружающих, склонны к хорошему расположению духа, легки и комфортны в общении. А вот среди обладателей опущенных уголков губ чаще встречаются пессимисты, склонные к унынию. Также опущенные уголки губ могут быть признаком высокомерия их владельца.

Разумеется, нельзя судить о характере человека исключительно по форме его губ. Наш характер складывается в течение жизни под влиянием множества факторов, поэтому в наших силах бороться с недостатками своего характера и сознательно развивать его сильные стороны.


Форма губ и характер

Путь

Фильтры

характер

Теги

характер по форме губ, форма губ и характер, физиогномика, как определить характер по уголкам губ, определение характера

Похожие



Комментировать
  • когда одна губа больше другой - это неправильный прикус у человека, а не характерная черта...
    Ehepra 17.06.13 22:29 Ответить 0
  • Я ещё слышала, что люди с полными губами добрее, чем люди с узкими. А вообще физиогномика, по-моему, - ерунда.
    Ангелина 18.05.13 17:56 Ответить 0
  • А вот у моих губ никаких отличительных черт нет: не полные они, не тонкие..обыкновенные. Как понять?
    Ivi V 18.05.13 17:37 Ответить 0
  • неправда!
    Ясечкина 18.05.13 16:00 Ответить 0
  • Совпало) Интересно на знакомых проверить еще)
    Moonlight 01.05.13 15:43 Ответить 0