Характер человека по группе крови

Характер человека по группе крови
Известно, что группы крови появились не все сразу, а постепенно, по мере того как изменялись условия обитания и основное занятие человека. Некоторые считают, что это позволяет определить характер человека по группе крови.

Первая группа крови (0) появилась раньше всех, она является самой распространенной. Ее обладателей называют «охотниками», ведь именно охота и собирательство были основными способами добычи пищи. Охота требовала от человека определенных качеств характера.

Обладатели первой группы крови активные, энергичные, целеустремленные, трудолюбивые. Они всегда находятся в движении, обладают сильной волей и «пробивной силой». Но это не значит, что они всегда «идут напролом»: у «охотников» есть способность налаживать контакты и использовать их себе во благо. Если у них есть цель, они сделают все для ее достижения.

Тех, кто родился со второй группой крови (А), называют «земледельцами». Когда человек понял, что еду можно выращивать самостоятельно, он перешел на оседлый образ жизни. Опасностей в жизни стало меньше, но потребовалось совершенствовать навыки общения с другими людьми.

Отличительные черты характера «земледельцев» — добросовестность, исполнительность и трудолюбие. Для них профессиональная деятельность часто стоит на первом месте. Это надежные и ответственные люди, на которых можно положиться. Они преданы своим друзьям. Слабости обладателей второй группы — упрямство, перфекционизм и неумение расслабляться.

Вследствие климатических изменений людям пришлось перейти от оседлого образа жизни к кочевому. Так и появилась третья группа крови (В), обладателей которой называют «кочевниками». Изменение образа жизни не могло не повлиять на характер человека — в нем появились новые черты.

«Кочевники» — индивидуалисты, которые склонны поступать по-своему. Однако при этом они достаточно гибки в отношениях и умеют хорошо приспосабливаться к переменчивым обстоятельствам. «Кочевники» любопытны, обладают хорошим воображением. За их внешним спокойствием может скрываться чувствительная натура, склонная к бурным проявлениям чувств.

Четвертая группа крови (АВ) появилась относительно недавно, по одной из версий — когда человек поднялся с нижних ступенек пирамиды Маслоу и начал думать не только о физической, но и о духовной пище. Ее обладателей называют «богемой» или «загадкой» («энигмой»).

Несложно догадаться, что это люди с развитой фантазией и воображением, тонкой интуицией и ярко выраженной любовью к прекрасному. Они чувствительны и эмоциональны, их обуревают сильные чувства. Излишняя чувствительность — их слабое место, она может приводить к сомнениям и нерешительности, внутренним конфликтам. Обычно они прекрасные друзья и супруги.

Разумеется, думать, что характер человека зависит лишь от его группы крови, не стоит. Большинство черт характера все же являются приобретенными и зависят от воспитания человека. Но, возможно, вы все же сможете найти некоторое сходство вашего характера с описанным в данной статье для вашей группы крови.


Зависимость характера от группы крови

Путь

Фильтры

характер

Теги

характер человека по группе крови, характер по группе крови, группы крови, как определить характер, черты характера

Похожие



Комментировать
  • Мне кажется, теория характера по группе крови не выдерживает испытания статистикой как минимум. Больше всего в мире людей с первой группой крови - так что, в мире преобладающей группой населения являются целеустремленные любители идти напролом? Почему-то я так не думаю.
    Ariana 04.04.14 22:01 Ответить 0
  • а я вот свою группу крови не знаю - в детстве анализ не делали, и теперь все никак не дойду и не сдам кровь. и живу в счастливом неведении.
    кстати, по наследственности у меня может быть любая кроме первой, и по описаниям в этой статье в чем-то подходят и 2, и 3, и 4. наверное. потому что описания довольно расплывчатые))
    Таша 20.08.13 13:39 Ответить 0
  • В Японии не только в это верят, но и руководствуются этим при выборе партнера и друзей. Поэтому часто во время личных знакомств сразу говорят свою группу)
    Moonlight 18.05.13 14:48 Ответить 0
    • это на всякий случай, если вдруг понадобится переливание в срочном порядке. вот сидишь ты в кафе, а тут перестрелка, скорая, крови нет, а ты вся такая а у меня та же группа крови! лейте! в результате ты герой, а он на тебе женится из чувства благодарности за спасенную жизнь. у вас дети счастье и лунная призма в бой. в общем все как по маслу)))
      Япошка 23.10.14 20:31 Ответить 0
  • у меня первая группа, многое совпадает, хотя и не все конечно
    Маша 17.05.13 19:00 Ответить 0