Как упаковать сладости для ярмарки в школе

Как упаковать сладости для ярмарки в школе
Сладости — это, пожалуй, один из самых «ходовых» товаров на любой школьной ярмарке. И не так уж важно, сделаны они своими руками или же куплены в магазине, а главное — аппетитный внешний вид, за который в том числе отвечает и правильный выбор упаковки. Сегодня поделимся с вами советами, как упаковать сладости для ярмарки в школе, чтобы сделать их более привлекательными.

Школьные ярмарки обычно носят благотворительный характер, т. е. устраиваются с целью сбора средств для какого-нибудь доброго дела. Естественно, цены предлагаемых на подобных ярмарках товаров зачастую не соответствуют затраченным средствам и усилиям на подготовку, так что многие предпочитают приобретать уже готовые недорогие сладости и перепродавать их с наценкой.

Подобный подход хотя и является своего рода обманом, все же довольно распространен. И чтобы немного придать продаваемым сладостям индивидуальности, можно сделать для них красивую упаковку вручную: так вы сделаете ваш товар более привлекательным для покупателей, а также в той или иной степени защитите от действия факторов внешней среды, что особенно актуально, если ярмарка проходит на улице.

Самый простой вариант — расфасовать сладости по небольшим прозрачным полиэтиленовым пакетикам и заклеить прозрачным скотчем либо завязать декоративной ленточкой. Крупные сладости можно фасовать поштучно, а мелкие — по 3-5 шт. Дополнительно можно на упаковку наклеить какой-нибудь логотип, пожелание или предсказание: в любом магазине канцтоваров продается самоклеющаяся бумага, да и бытовой цветной принтер найдется практически в каждой семье.

Еще очень просто можно расфасовать сладости в крафт-пакетики (с окошком или без). Такие пакетики еще часто называют «саше» или «пакетики для бутербродов», они обычно доступны в магазинах в отделах товаров для дома. Декоративности такой упаковке придаст бантик из красивой ленты, ажурная салфетка, которую можно приклеить спереди или закрепить сверху, индивидуальная наклейка с рисунком или надписью. Еще может пригодиться декоративная прищепка, с помощью которой к пакетику можно прикрепить бирку с любым рисунком или текстом.

Какие еще могут быть варианты?

Бумажные стаканчики

Если у вас какие-то мелкие сладости, например, орешки со сгущенкой, небольшое печенье, шоколадные «монетки» и подобные лакомства, используйте в качестве упаковки бумажные стаканчики для кофе. Такие в огромном изобилии продаются в супермаркетах и магазинах товаров для дома, так что вы легко сможете подобрать подходящий цвет и узор.

Бумажные конвертики

Такой вариант подойдет для крупных штучных плоских сладостей, например, печенья с шоколадной крошкой, пряников, кусочков брауни и т. п. Нарежьте белую бумагу для выпечки на квадрат, загните уголки к центру, формируя конвертик, и зафиксируйте скотчем или декоративной наклейкой. Чтобы сделать упаковку более декоративной, можно взять 2 слоя бумаги: внутри будет обычная пекарская, а сверху — цветная или с узором.

Картонные коробки

Купите или сделайте своими руками из картона коробки для ваших сладостей. Особенно удачным такое решение может стать для кусочков пирогов или вафельных тортов, где важно предотвратить деформацию лакомства во время транспортировки. Чтобы сделать коробку треугольной формы, достаточно распечатать шаблон, вырезать по нему заготовку из картона, а затем согнуть и склеить ее. При этом дополнительно можно обвязать коробку бечевкой и прикрепить к ней деревянную ложечку или вилочку — угощение будет удобно есть, что сразу повысит его привлекательность в глазах посетителей ярмарки.

Бумажные корнетики (конусы)

Такое решение подойдет, если у вас что-то мелкое, например, драже, фруктовые чипсы, орехи и подобные лакомства. Можно как заранее упаковать сладости в корнетики, так и просто сделать заготовки, а уже наполнять их непосредственно при продаже. Учитывайте, что в первом случае понадобится специальная стойка для конусов, а также не забудьте, что с едой должна контактировать только бумага, предназначенная для пищевых продуктов.

Вафельные стаканчики или рожки

Съедобная упаковка — отличное решение для разных мелких лакомств вроде миниатюрных безе, орехов, драже, леденцов, кусочков маршмеллоу. Сложите ваши сладости в вафельные стаканчики или рожки — и дело в шляпе. Если ярмарка проходит на улице, то лучше перестраховаться и дополнительно упаковать лакомства в прозрачные пакетики и завязать сверху лентами — такая подача очень понравится и детям, и взрослым.

Школьные ярмарки — дело хлопотное, но если вы действительно хотите, чтобы ваше участие в ней запомнилось положительными эмоциями, то постарайтесь грамотно подойти к процессу организации, обязательно вовлечь в процесс подготовки самого ребенка (или детей) и справедливо распределить обязанности между всеми: тогда ваш энтузиазм точно не угаснет из-за сложностей приготовления и упаковки сладостей.


Идеи упаковки сладостей для школьной ярмарки

Путь

Фильтры

школьники

Теги

как упаковать сладости для ярмарки в школе, как упаковать сладости для школьной ярмарки, как подготовиться к ярмарке

Похожие