Как украсить стол на ярмарку в школе

Как украсить стол на ярмарку в школе
Когда в школе планируется ярмарка, не только сами школьники, но и их родители ломают голову над тем, что принести на эту ярмарку, а также как оформить торговый стол, чтобы привлечь внимание и, конечно же, заполучить побольше покупателей. Сегодня мы расскажем вам подробнее, как украсить стол для ярмарки в школе с помощью разных подручных средств.

Школьные ярмарки обычно устраиваются в честь каких-нибудь праздников, наступления нового сезона или каких-то благотворительных акций. Поэтому оформление торговых столов, как правило, бывает тематическим: на осеннюю ярмарку, например, стол можно декорировать овощными композициями и букетами поздних цветов, новогоднюю ярмарку сложно представить без яркой блестящей мишуры и елочных игрушек, ну а, скажем, к весенней ярмарке столы принято украшать веточками вербы («котиками»), первыми весенними цветами.

Чаще всего на школьных ярмарках отдельный стол выделяется сразу на целый класс, поэтому об украшении стола приходится задумываться всем ученикам и родителям класса вместе. И для этого очень важно заранее продумать концепцию будущего оформления и распределить обязанности по изготовлению декора, чтобы, во-первых, весь стол класса смотрелся целостно, а во-вторых — никому не было обидно.

Вариантов украшения стола на школьную ярмарку есть, конечно же, очень много. Выбор будет зависеть и от размера стола, и от количества товаров, и от тематики ярмарки. Но есть несколько общих идей, которые можно использовать практически в любом случае.

Застелите стол скатертью

Простая идея, но всегда выигрышная. Стол сразу приобретет нарядный вид, создаст настроение праздника. Скатерть можно взять любую, какую не жалко, лишь бы она была чистой и без дыр. Удобны и практичны для подобных случаев клеенчатые скатерти.

Украсьте ценники

Даже если возможности полноценно оформить торговый стол на школьной ярмарке нет, можно выделиться среди остальных участников ярмарки благодаря тематически украшенным ценникам на представленную продукцию. Например, если ярмарка осенняя, то ценники можно сделать в виде желтых, оранжевых и красных листочков, а вот на зимней ярмарке уместны будут ценники в виде снежинок, снеговиков и т. п.

Поставьте на стол букет или цветочную композицию

Цветы, как и скатерть, сразу же делают стол нарядным. Выберите любые доступные цветы по сезону, если же таковых нет, сделайте композицию из сухоцветов или хвойных веток. Вы также можете сделать декоративную композицию из обычных сухих веточек, украсив их бумажными фигурками. Скажем, если ярмарка проводится ко Дню влюбленных, то веточки вы можете украсить бумажными сердечками.

Используйте воздушные шары

Яркие воздушные шарики просто-таки притягивают к себе внимание, поэтому их очень удачно можно использовать для оформления стола на школьную ярмарку. Шарики можно закрепить на самом столе, а можно собрать в разнообразные композиции.

Используйте гирлянды

Яркие разноцветные бумажные гирлянды, как и шарики, очень хорошо привлекают внимание, поэтому их тоже можно применить для украшения стола на ярмарку. Гирлянды из бумаги легко и просто сделать своими руками, их изготовление можно и даже нужно поручить самим детям. Гирляндами можно украсить как сам торговый стол класса, так, например, и стену за ним.

Нарисуйте плакаты, транспаранты

На плакатах и транспарантах можно указать, какому классу принадлежит стол, а можно сделать тематические рисунки или крупными буквами написать веселую «зазывалку» (закличку). К примеру, заклички могут быть такими.

***
Налетай — покупай, выбирай — забирай!

***
Приглашаем всех сюда, почтеннейшие господа!

***
А теперь, честной народ, налетай! И, что глянется душе, покупай!

***
Подходи, налетай, всем друзьям предлагай!

***
И тот хорош, и другой хорош – выбирай, который хошь!

***
К нам сюда скорее просим,
Подходи, честной народ.
Веселиться начинайте,
Всех нас ярмарка зовет!
Подходите, граждане,
Угодим каждому!

***
Тары-бары растабары!
Есть хорошие товары.
Не товар, а сущий клад.
Разбирайте нарасхват!

Уделив внимание украшению стола для ярмарки в школе и красиво разложив на нем все товары, вы не только сможете запомниться покупателям, но и заработать приз, ведь обычно в рамках школьных ярмарок проводятся еще и конкурсы на лучшее оформление торговых столов. Так что не жалейте сил и времени и обязательно как можно активнее включайте самих детей в работу по подготовке к ярмарке!


Оформление стола на школьной ярмарке

Путь

Фильтры

школьники

Теги

как украсить стол на ярмарку в школе, украшение стола для ярмарки, школьная ярмарка, ярмарка в школе

Похожие