Что делать, если не нравится девушка сына

Что делать, если не нравится девушка сына
Сын начал встречаться с девушкой и познакомил вас с ней, а вы понимаете, что она вам категорически не нравится. Как быть? Что делать, если не нравится девушка сына? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

В первую очередь попробуйте честно ответить себе, что конкретно вам не нравится в этой девушке и есть ли объективные причины для опасений насчет дальнейшей судьбы сына. Она выглядит не так, как вы представляли себе подходящую «партию» для сына? Вас не устраивает ее род деятельности?

Или, может, у нее есть вредные привычки, которые вам не нравятся? Она, на ваш взгляд, мешает сыну учиться или работать, достигать поставленных целей? Она просит у сына деньги на обеспечение потребностей и вас это не устраивает? Или, скажем, она втягивает сына в «плохую компанию» и вы опасаетесь за его здоровье, свободу и жизнь?

Будьте максимально откровенны с собой. Постарайтесь понять, где ваши опасения оправданы, а где — нет. К примеру, что вам с того, как выглядит девушка сына? Почему вам важна ее внешность, если сына, судя по всему, она устраивает? Как внешние данные девушки могут помешать вашему сыну быть счастливым?

Задумайтесь, вправе ли вы указывать сыну, с какой девушкой встречаться. Помните, сын — отдельная личность. Он имеет право на любой выбор. Он имеет право на личную жизнь. Он имеет право на свои мечты и желания, на свои представления о подходящей девушке. Он может распоряжаться личным временем и финансами по своему усмотрению.

Вам это не нравится? Вы считаете, что ему рано / вы лучше знаете / она его «окрутила»? Тогда проблема явно не в девушке сына как таковой, а в том, что вы просто не готовы «отпустить» сына в самостоятельную жизнь. Вы видите в девушке сына в первую очередь конкурентку за его внимание и ресурсы, и потому по умолчанию недовольны ею.

Или же вы считаете, что девушка не достойна вашего сына — она, по вашему авторитетному мнению, слишком глупая, бедная, наглая и т. д. Скорее всего, в вашем представлении уже есть идеальный образ спутницы сына, в который представленная вам девушка не вписалась, и вам поскорее хочется от нее избавиться.

Ну, или, может быть, вы уже в мечтах давно представляете сына с конкретной знакомой вам девушкой, которая вас устраивает. В этом случае ни одна другая девушка, конечно же, не будет вам нравится, и вы сознательно или неосознанно будете искать недостатки в каждой «кандидатке» на сердце вашего сына.

Как бы то ни было, вы можете принимать или не принимать выбор сына, но вы не можете повлиять на его решение, если только не хотите полностью утратить его доверие и разрушить ваши отношения. Вот почему есть несколько важных правил для вашего общения с сыном в данной ситуации.

Не пытайтесь «открыть глаза» сыну на девушку

Когда человек влюблен, он склонен не замечать недостатки «второй половинки». И вам может казаться разумным ваше желание поскорее «открыть глаза» сыну на его избранницу и доказать ему, что он ошибся в выборе. Вот только вряд ли сын на данном этапе вас послушает, и чем сильнее вы будете напирать, тем больше он будет сопротивляться вашему давлению.

Не пытайтесь хитростью заставить их расстаться

Увы, на женских форумах в интернете полным-полно советов от потенциальных и состоявшихся свекровей о том, как рассорить сына с неугодной избранницей. Но если вы попробуете схитрить и всеми правдами и неправдами разлучить сына с девушкой, то можете навсегда утратить его доверие и остаться виноватой в любых его последующих неудачах на любовном фронте.

Не пытайтесь сравнивать отношения сына с другими

Не ставьте сыну в пример более удачные на ваш взгляд отношения ваших знакомых. Ну и что, что у сына вашей подруги девушка красивее, умнее, хозяйственнее, богаче, скромнее (нужное подчеркнуть)? Ваш сын выбрал себе именно такую девушку на данном этапе жизни, а значит ему она подходит. Еще раз напомним, что каждый по-своему представляет себе романтические отношения.

Что же сделать можно, если не нравится девушка сына? Вот какими могут быть основные варианты:

  • дать сыну понять, что вы любите его, несмотря на ваши разногласия в отношении девушки;
  • откровенно поговорить с сыном, объяснить, чего именно вы боитесь;
  • вместе найти компромисс насчет вашего общения с девушкой сына;
  • дать сыну получить собственный жизненный опыт и совершить собственные ошибки.

Повторимся, ваш сын — отдельный человек. И вы не можете думать и решать за него, вы не можете прожить его жизнь вместо него и не можете оградить от всех неприятностей и, возможно, страданий. Но вы можете всегда быть рядом и поддерживать его, помогать советом, если он попросит, и показать, что вы всегда готовы принять его и дать тепло и заботу, не осуждая за ошибки и промахи.


не нравится девушка сына

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

что делать если не нравится девушка сына, не нравится девушка сына, девушка не подходит сыну

Похожие