Что делать, если не нравятся друзья мужа

Что делать, если не нравятся друзья мужа
Каждый человек имеет право общаться с теми людьми, которых он хочет видеть рядом, поэтому если муж хочет видеться с друзьями, то нельзя ему этого запрещать. Но как быть, если эти друзья вам совершенно не нравятся? Что делать в этом случае? Сборник советов AnyDayLife расскажет сегодня, что делать, если не нравятся друзья мужа.

Как правило, проблемой отношения мужа с друзьями становятся тогда, когда они мешают нормальным взаимоотношениям в семье. И если ваша неприязнь к друзьям мужа не выливается в регулярные скандалы, не становится причиной вашего плохого настроения или каких-то финансовых неурядиц, вы вполне можете оставить все как есть и просто соблюдать нейтралитет, не общаясь с этими друзьями, но и не мешая общению с ними мужа.

Если же из-за друзей мужа вы часто ссоритесь, то пора принимать меры. Какие именно, зависит от конкретной ситуации, но есть несколько общих советов, которые помогут найти индивидуальное решение именно в вашем случае.

Попробуйте найти общие интересы

Если друзья, которые вам не нравятся, появились у мужа задолго до встречи с вами, то вам может быть неуютно в их компании просто потому, что вы не знаете, как с ними общаться, и у вас нет общих интересов. Чтобы это исправить, попробуйте все же найти что-то общее с этими друзьями мужа. К примеру, предложите обсудить недавно вышедший фильм, разные хобби, варианты отдыха.

Попробуйте разобраться в себе

Подумайте, есть ли объективные причины нелюбви к друзьям супруга? Может быть, вы просто ревнуете мужа к друзьям, считая, что он уделяет им слишком много времени, вместо того чтобы проводить его с вами? Если это действительно так, поговорите с мужем, объясните, чем вы недовольны, и попробуйте найти компромисс, например, выделив один или два дня в неделю, когда каждый из вас волен общаться со своими друзьями так, как ему захочется.

Попробуйте найти интересное занятие

Иногда причина нелюбви к друзьям мужа может скрываться в банальной скуке, если пока ваш муж с друзьями, вы ничем не заняты. В такой ситуации найдите себе какое-нибудь интересное занятие, скажем, запишитесь в бассейн или спорт-клуб, на курсы рукоделия или кулинарии и т. д. Важно, чтобы выбранное занятие приносило вам настоящее удовольствие, и вы заметите, что друзья мужа будут волновать вас гораздо меньше.

Не пытайтесь запрещать мужу общение с друзьями

Ультиматум «Или я, или друзья!» вряд ли подействует на мужа так, как вы ожидаете, поэтому даже не пытайтесь напрямую запретить мужу общаться с теми друзьями, которые вам не нравятся. Вместо этого действуйте немного хитрее, предлагая мужу более интересные варианты досуга, и со временем его общение с друзьями не будет досаждать вам.

Не критикуйте друзей мужа

Даже если друзья мужа вам очень не нравятся, постарайтесь не «пилить» его, постоянно рассказывая, чем именно они вас не устраивают, а достаточно будет один раз четко и ясно обозначить свою позицию по отношению к ним. Если же друзья мужа действительно негативно влияют на его жизнь и общение с ними грозит проблемами со здоровьем или серьезными неприятностями, то вам нужно постараться избавить его в первую очередь не от друзей, а от тех пагубных привычек, которые «держат» мужа с такими людьми.


не нравятся друзья мужа

Путь

Фильтры

семья и брак, общение и дружба

Теги

не нравятся друзья мужа, что делать если не нравятся друзья мужа, проблемы с друзьями мужа

Похожие