Знакомство с родителями парня

Знакомство с родителями парня
В отношениях рано или поздно наступает момент, когда приходит пора познакомиться с родителями своей «второй половинки». Это очень радостный, но в то же время также и очень ответственный момент, ведь так хочется понравиться маме и папе возлюбленного. Давайте сегодня узнаем, как максимально успешно провести знакомство с родителями парня.

Если парень решил вас познакомить с родителями, можете «трубить победу»: он настроен по отношению к вам серьезно и даже, возможно, планирует уже в самом ближайшем времени предложить вам руку и сердце. Только теперь вам нужно немного постараться, чтобы произвести на его родителей хорошее впечатление.

В первую очередь постарайтесь успокоиться: от знакомства с родителями пока еще никто не умирал, и даже при самом неблагоприятном исходе дел ничего страшного вам все равно не грозит. Поэтому отбросьте свой страх, настройтесь на позитив и вооружитесь дружелюбной улыбкой — это поможет вам показать себя с наилучшей стороны.

Хорошенько подготовьтесь к будущей встрече: немного расспросите парня о его родителях, чтобы иметь представление об их профессиях и увлечениях, а также попросите рассказать, каких тем в разговоре лучше не касаться, чтобы не смутить родителей или не задеть их за живое. Подумайте, что вы сами готовы рассказать при знакомстве о себе, и если вы пока не готовы поделиться какими-то тайнами, попытайтесь придумать достойные ответы, которые позволят вам и уклониться от правды, и никого не обидеть.

Позаботьтесь о своем внешнем виде. Разумеется, для знакомства с родителями вам вовсе не нужно наряжаться, как на свадьбу, но все же оденьтесь чуточку торжественнее, чем обычно. Например, подберите для себя какой-нибудь не слишком консервативный классический наряд, обуйте туфли (ботинки, сапоги) на не очень высоком каблуке, а прическу постарайтесь сделать простую, но изящную.

Кстати, постарайтесь воздержаться от чересчур яркого макияжа и маникюра, демонстрации родителям татуировок или пирсинга. Ведь сейчас вам важно не шокировать родителей парня, а в будущем вы еще успеете показать себя.

Настрой отличный, внешний вид в порядке. Супер! Теперь нужно подумать о подарке. По установившейся традиции, девушка, которая идет знакомиться с родителями парня, готовит им (хотя больше, пожалуй, маме парня) какой-нибудь подарок. Это неплохой жест, ведь у нас не принято ходить в гости «с пустыми руками», однако тут очень важно соблюдать осторожность, чтобы с подарком ни в коем случае не «проколоться».

Дело в том, что, выбирая подарок родителям парня, попасть впросак очень легко: можно не угадать со вкусами родителей, их отношением к стоимости подарка и т. д. Поэтому если вы решили, что подарку быть, пусть это лучше будет что-то нейтральное, не затрагивающее личные предпочтения родителей. К примеру, букет цветов или тортик к чаю могут стать для вас отличными вариантами.

Ну вот, вы во всеоружии! Что теперь? Осталось самое главное — пережить собственно знакомство. И здесь в большинстве случае не таким уж страшным оказывается черт, как его малюют: вам всего-то и нужно, что быть собой и придерживаться элементарных правил приличия и поведения за столом. Так что не нервничайте и не бойтесь сказать что-то не так: вы не на экзамене и плохую оценку вам никто не поставит.

Как быть, если вы видите, что знакомство не складывается, и чувствуете, что родители парня настроены по отношению к вам враждебно? Во-первых, конечно же, успокойтесь: вполне вероятно, что вы переоцениваете масштаб трагедии, и на самом деле все прошло неплохо. Во-вторых, проанализируйте состоявшееся знакомство: точно ли вы в чем-то не угодили родителям или же они вообще были настроены недружелюбно с самого начала?

Если вы все же действительно не понравились родителям парня, не отчаивайтесь, ведь, скорей всего, вам еще не раз придется встретиться с ними и вы еще успеете продемонстрировать свои лучшие качества. Но на всякий случай попросите парня рассказать, в чем, по его мнению, вы «прокололись» и как бы вы могли исправить ситуацию. Любящий парень обязательно поддержит вас и поможет построить со своими родителями теплые и уважительные отношения.


Как себя вести при знакомстве с родителями парня

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

знакомство с родителями парня, знакомиться с родителями парня, родители парня

Похожие



Комментировать
  • меня как-то папа парня пытался облапать - вот уж понравилась так понравилась((((((( естественно я с тем парнем уже не встречаюсь
    Конфетка 19.07.15 13:55 Ответить 0
  • вот здесь все так красиво написано для тех, кто точно ни разу не знакомился с родителями: не волнуйтесь, понравитесь как пить дать. есть такие мамаши, которые просто всех девушек ненавидят просто за то, что они с их сыном. или сначала познакомились нормально, а потом она себе что-то придумала, да так невзлюбит, что лучше бы умереть сразу, разлучит с сыном как пить дай. оба варианта прошла на собственной шкуре, слава богу что рассталась с обоими! и поверьте, проблема не во мне...
    Оптимистка 23.03.15 02:25 Ответить 0